Печать

Что в бэге у Тайгера Вудза

1902 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Перед выступлением на турнире PNC Championship Тайгер Вудз (Tiger Woods) признался журналистам, что в настоящий момент ему не хватает былой скорости, чтобы исполнять драйвы, и выносливости, чтобы пройти весь раунд пешком. По ходу стартового раунда Тайгер перемещался в гольф-каре и в концовке выглядел довольно уставшим, к тому же он несколько раз отказался от выполнения драйвов, переложив эту ответственность на своего сына Чарли (Charlie Woods).

Сам Вудз исполнил одиннадцать драйвов, и при этом шесть раз ему удалось выйти на фервей. Тайгер несколько раз пробил с ти под 300 ярдов, а на пятой лунке ему удалось придать мячу скорость в 171 милю в час, что даже немного превышает средний показатель по итогам прошлого сезона PGA Tour (170,44). Для сравнения, лидер Мирового Рейтинга Джон Рам (Jon Rahm) в среднем разгоняет мяч до скорости 178,5 мили/час, а у победителя двух мейджоров Коллина Морикавы (Collin Morikawa) данный показатель и вовсе составляет 168,6 м/ч.

Примечательно, что Тайгер выступает с новым драйвером модели Stealth Plus от TaylorMade, который был «одобрен» официальными лицами лишь в начале недели. Головка этой клюшки оснащена регулировочным грузом, позволяющим контролировать характеристики удара. Также в бэге Вудза появились новый прототип мяча Bridgestone Tour B XS и новый третий вуд TaylorMade Stealth Plus (хотя и со старым SIM Titanium он пока не спешит расстаться).

«С этим драйвером у меня есть возможность исполнять дро и подрезать мяч, – пояснил Тайгер. – Мне не нравилось, что раньше я был вынужден довольствоваться лишь одним вариантом. В гольф-клубе Augusta настройки драйвера позволяли мне только исполнять дро. Если я пытался подрезать мяч, удар получался слишком коротким. А теперь у меня нет такой существенной разницы. Удары выходят очень схожими, и это очень важно. К тому же мне нравится расцветка».

Подводя итоги своего выступления, Вудз признался, что остался особенно доволен своими айронами модели TaylorMade P7TW, которыми он несколько раз пробил «именно так, как планировал. Продемонстрировал свои прежние показатели».

В целом же содержимое бэга Тайгера Вудза выглядит следующим образом:
Driver: 

TaylorMade Stealth Plus (9 градусов @8,25)
Shaft: Mitsubishi Diamana D+ Limited 60 TX
3-wood: 

TaylorMade Stealth Plus (15 градусов @13,5)
Shaft: Mitsubishi Diamana D+ Limited 70 TX

TaylorMade SIM Titanium (15 градусов @14,25)
Shaft: Mitsubishi Diamana D+ Limited 70 TX
Irons: 

TaylorMade P7TW (3-PW)
Shafts: True Temper Dynamic Gold Tour Issue X100
Wedges: 

TaylorMade MG2 TW Grind (56-12, 60-11)
Shafts: True Temper Dynamic Gold Tour Issue S400
Putter: 

Scotty Cameron GSS Newport 2

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist