Печать

Что в бэге у победителя турнира WM Phoenix Open Скотти Шефлера

2076 0 0


Скотти Шефлер (Scottie Scheffler). Фото: Getty Images
В прошедший уикенд Скотти Шефлер (Scottie Scheffler) одержал свою первую победу в PGA Tour, переиграв Патрика Кэнтли (Patrick Cantlay) на дополнительных лунках турнира WM Phoenix Open. Шефлер получил чек почти на полтора миллиона долларов и поднялся на девятую строчку в Мировом Рейтинге. Скотти перешел в профи в 2018 году и с тех пор успел построить довольно успешную карьеру. В 2020 году он стал Новичком Года в высшем американском дивизионе, а прошлой осенью даже был удостоен чести выступить за сборную США на Кубке Райдера.

Шефлер до сих пор не обзавелся рекламным контрактом с производителями клюшек, и потому содержимое его бэга представляет собой весьма оригинальное ассорти, успешно сочетающее клюшки различных брендов и возраста. Скотти длительное время выступал с драйверами от Ping (G400 и G425), но в начале года сменил свои вкусы в пользу новомодной модели TaylorMade Stealth Plus, поклонниками которой уже успели стать Тайгер Вудз (Tiger Woods), Рори Макилрой (Rory McIlroy), Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и многие другие.

Главным старожилом в бэге Шефлера является его третий вуд Nike VR Pro, которым он играет уже более десяти лет (с 2011 года). Во время подготовки к прошлогоднему Турниру Чемпионов (состав участников того розыгрыша был расширен, и в нем принимали участие не только обладатели титулов) любимый вуд Скотти вышел из строя, и ему пришлось на время перейти на Callaway Mavrik. Но позднее Шефлер снова обзавелся привычным Nike VR Pro.

Комплект айронов новоявленного чемпиона включает в себя две модели от Srixon (3-ий Z U85 и 4-ый Srixon ZX7), а также айроны линейки TaylorMade P7TW. Лишь среди веджей Скотти наблюдается однообразие: все три представлены популярнейшей моделью Titleist Vokey SM8. Впрочем, дотошные эксперты заметили, что на некоторых турнирах в бэге Шефлера мелькает ведж Artisan Golf с лофтом в 60 градусов. Ну а на гринах Скотти орудует «именным» паттером модели Scotty Cameron Special Select Timeless Tourtype GSS Prototype.

В целом же содержимое бэга победителя турнира WM Phoenix Open Скотти Шефлера выглядит следующим образом:
DRIVER:
 
TaylorMade Stealth Plus (8 градусов)
Shaft: Fujikura Ventus Black 7 X
3 WOOD: 

Nike VR Pro (13.5 градусов)
Shaft: Atmos Tour Spec Black 8 X
UTILITY: 
Srixon Z-U85 (3) (18 градусов)
Shaft: Nippon N.S. Pro Modus3 Hybrid
IRONS: 
Srixon ZX7 (4)

TaylorMade P7TW (5-pw)
Shafts: True Temper Dynamic Gold Tour Issue X100
WEDGES: 
Titleist Vokey Design SM8 (50-12 F Grind, 56-14 F Grind и 60-06 K Grind)
Shafts: True Temper Dynamic Gold Tour Issue S400
PUTTER: 

Scotty Cameron GSS Timeless
BALL: Titleist Pro V1

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist