Печать

Что в бэге у победителя турнира WGC-Workday Championship Коллина Морикавы

1738 0 0


Коллин Морикава (Collin Morikawa). Фото: Getty Images
Победа на турнире WGC-Workday Championship позволила Коллину Морикаве (Collin Morikawa) подняться на четвертую строчку Мирового Рейтинга, что можно назвать вполне закономерным результатом для гольфиста, занимающего первое место по качеству эпроучей в текущем сезоне PGA Tour. Вот только после великолепных выходов на грины ранее у Коллина частенько возникали проблемы с паттингом.

«Если честно, я всегда беспокоюсь о своем паттинге, – признается Морикава. – Думаю, что так было всегда. У меня никогда не было ощущения уверенности при выполнении паттов, и вы могли это видеть. Но сейчас меня переполняют позитивные эмоции. Конечно, время от времени у меня будут случаться недели с плохим паттингом, но в целом я себя чувствую гораздо увереннее».

До прошлой недели Морикава не проходил даже в топ-200 лучших паттеров Тура, но на турнире WGC-Workday Championship Коллин на гринах действовал великолепно. Перед этим Морикава не только отказался от паттера Taylormade TP Juno, с которым он выиграл мейджор PGA Championship, но и сменил хват. Теперь Коллин отдает предпочтение паттеру модели Taylormade Spider FCG и уже несколько недель использует хват «saw», которому его обучил многоопытный Марк О’Мира (Mark O’Meara). Морикава рассказал, что О’Мира около часа пояснял ему нюансы такой техники.

А вот с драйвером TaylorMade SIM Коллин расставаться не спешит, но в этом и нет необходимости. В течение прошедшей недели Морикава вышел на 84 процента фервеев (пятый показатель среди участников турнира), а в финальном раунде он и вовсе «пропустил» всего один фервей.

В целом же содержимое бэга победителя турнира WGC-Workday Championship Коллина Морикавы выглядит следующим образом:
DRIVER: 

TaylorMade SIM (8 градусов)
Shaft: Mitsubishi Chemical Diamana D+ Limited 70 TX
3 WOOD: 

TaylorMade SIM Titanium (15 градусов)
Shaft: Mitsubishi Chemical Diamana D+ Limited 80 TX
5 WOOD: 

TaylorMade SIM2 (19 градусов)
Shaft: Mitsubishi Chemical Diamana D+ Limited 80 TX
IRONS: 

TaylorMade P7MC (4-6) 

TaylorMade P730 (7-pw)
Shafts: True Temper Dynamic Gold Tour Issue X100
WEDGES: 

Titleist Vokey Design SM8 (52 и 56-14 градусов F Grind)

TaylorMade MG2 (60 градусов)
Shafts: True Temper Dynamic Gold Tour Issue S400
PUTTER: 

TaylorMade Spider FCG
BALL: TaylorMade TP5

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist