Печать

Что в бэге у победителя турнира Players Championship Джастина Томаса

1593 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Джастин Томас (Justin Thomas) с трудом переходит на новые модели клюшек, и потому он до сих пор отдает предпочтение более старым образцам производства Titleist. Томас так и не перешел на линейку TSi и сохраняет верность драйверу и третьему вуду модели TS3, а с пятым вудом модели 915 Fd Джастин не расстается на протяжении большей части своей профессиональной карьеры. Такая консервативность приносит свои плоды, как это было на заключительной лунке турнира Players Championship, где Джастин филигранно пробил с ти. К слову, в момент этого удара частота сердцебиения у Томаса взлетела до 140 ударов в минуту, но опасения будущего чемпиона не оправдались.

И все же главным козырем Джастина в финальном раунде стали самые новые его клюшки – айроны Titleist 620 MB, с которыми Томасу лишь однажды не удалось выйти на грин за регламентированное количество ударов. Джастин был абсолютно лучшим по игре от ти до гринов, и в данном статистическом компоненте в заключительный день он отыграл у филда целых четыре удара.

«Сегодня я сражался изо всех сил и сохранял терпение, – сказал Томас, после своей 14-ой победы в PGA Tour, которая принесла ему 2,7 млн. долларов. – В плане игры от ти до грина, этот раунд, пожалуй, был одним из лучших в моей жизни. Я полностью контролировал мяч и исполнил много хороших паттов, вот только мяч не шел в лунку. И все же я сохранял терпение».

На гринах Джастин действовал паттером модели Scotty Cameron X5.5 Tour Prototype. Примечательно, что точно таким же паттером в этот день играл и его партнер по флайту Даг Гим (Doug Ghim), полностью разваливший свой раунд. А вот в плане выбора мяча Томас идет в ногу со временем, отдавая предпочтение модели Pro V1x этого года.

В целом же содержимое бэга победителя турнира Players Championship Джастина Томаса выглядит следующим образом:

DRIVER: 

Titleist TS3 (9.5 градусов)
Shaft: Mitsubishi Chemical Diamana ZF 60 TX
3-WOOD: 

Titleist TS3 (15 градусов)
Shaft: Mitsubishi Chemical Tensei AV Raw Blue 85 TX
5-WOOD: 

Titleist 915 Fd (18 градусов)
Shaft: Fujikura Motore Speeder VC 9.2 Tour Spec X
IRONS: 

Titleist T100 (4) 

Titleist 620 MB (5-9)
Shafts: True Temper Dynamic Gold Tour Issue X100
WEDGES: 

Titleist Vokey Design Raw SM7 (46-10 F Grind и 52-12 F Grind)
Shaft: True Temper Dynamic Gold Tour Issue X100 (46)
Titleist Vokey Design SM8 (56-14 F Grind)
Titleist Vokey Design WedgeWorks (60 T Grind)
Shafts: True Temper Dynamic Gold Tour Issue S400
PUTTER: 

Scotty Cameron X5.5 Tour Prototype.
BALL: 

Titleist Pro V1x

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist