Печать

Что в бэге у лидера Мирового Рейтинга Нелли Корды

1746 0 0


Нелли Корда (Nelly Korda). Фото: Getty Images
Сезон 2021 стал лучшим в карьере Нелли Корды (Nelly Korda), сумевшей в этом году выиграть свой первый мейджор, завоевать Олимпийское золото и взобраться на вершину Мирового Рейтинга. Нелли также лидировала в гонке за звание Игрока Года в LPGA, но в последний момент американку обошла Джин Янг Ко (Jin Young Ko), триумфально завершившая сезон на турнире CME Group Tour Championship. И все же Нелли удалось удержаться на первой строчке Рейтинга, где она и встретит новый год.

Не достался Корде и приз за лучший средний счет в сезоне, но в этом случае она просто не выполнила лимит на количество выступлений. В начале года Нелли сменила драйвер, а ближе к середине сезона начала работать с новым тренером по свингу, хотя сама признавалась, что не любит проводить на рейндже слишком много времени. Новый драйвер американке подобрали представители компании Titleist Performance Institute (TPI), при этом не последнюю роль сыграл внешний вид клюшки.

«В начале года я впервые в жизни обратилась к представителям TPI, – пояснила гольфистка №1. – В конце января. Перед этим я около пяти лет играла со своим старым драйвером Epic и никак не могла подобрать себе новую клюшку. А затем я пришла в TPI, и они подобрали мне новый драйвер, который, по сути, является любительским. Они были очень удивлены, потому что ранее ни один профи не побеждал с таким драйвером. К тому же мне очень понравился внешний вид TSi1. Мне необходимо, чтобы клюшки радовали мне глаз, иначе я просто не могу ими играть».

В целом же содержимое бэга лидера Мирового Рейтинга Нелли Корды выглядит следующим образом:
Driver: 

Titleist TSi1 (10 градусов)
Shaft: Graphite Design Tour AD IZ 6 S
Fairway wood: 

Titleist TSi2 (16.5 градусов)
Shaft: Fujikura Ventus Red 70 S
Fairway wood: 

Titleist TSi2 (21 градус)
Shaft: Mitsubishi Tensei AV Raw Blue 75 S
Hybrid: 

Ping G425 5 (26 градусов)
Shaft: Fujikura Ventus Blue HB 7 S
Irons: 

Titleist T100 (5-PW)
Shafts: Aerotech SteelFiber i80cw F4
Wedges: 

Vokey SM8 (50-08F, 54-14F, 58-10S)
Shafts: Aerotech SteelFiber i95cw S
Putter: 

Scotty Cameron Special Select Squareback 2 Prototype
Ball: Titleist Pro V1

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist