Печать

24 декабря пройдет Открытый фестиваль гольфа «Гольф для всех!»

3092 0 0



24 декабря 2016 года в столичном регионе пройдет Открытый фестиваль гольфа «Гольф для всех», в соревнованиях примут участие более 100 детей с ограниченными возможностями из разных субъектов РФ. Организаторами мероприятия выступают: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания (ФГБУ «ФЦОМОФВ»), Ассоциация гольфа России (АГР), ГБУ «Центр физической культуры и спорта Зеленоградского административного округа города Москвы (ЦФКиС ЗелАО) и Региональная общественная организация «Федерация гольфа Московской области».



Многие участники в течение всего года проводили тренировки по гольфу и готовы к соревнованиям. В состав команды входят учащиеся 4-7 классов, не более 10 человек (5 мальчиков, 5 девочек) и до 2-х сопровождающих-тренеров. Ребят ждет настоящий турнирный график «большого гольфа»: начнется день с регистрации участников и тренировки, после состоится официальное открытие фестиваля, старт соревнований и торжественное награждение команд.

Для соревнований в спортивном зале ФОК «Савёлки» будут организованы несколько игровых зон: мишени, мини-гольф и эстафета. В соревнованиях будет активно задействовано пластиковое оборудование, которое в рамках проекта «Школьный гольф» позволило познакомить с гольфом более 15 000 школьников в 17 регионах страны. Пластиковое оборудование для соревнований предоставлено Компанией Golf Point Projects, является безопасным, используется во многих странах мира для обучения детей гольфу.   



Дата проведения мероприятия: 24 декабря 2016 года

Место проведения мероприятия: ФОК «Савёлки» (Москва, Зеленоград г., Озерная аллея, 2)

Расписание:
09:00-10:00 – Совещание организаторов, судей и представителей команд, инструктаж для волонтеров, представителей команд-участников по правилам;
09:30-10:30 – Регистрация команд, получение карточек, разминка, изучение площадок;
11:00-11:25 – Торжественное открытие Фестиваля, расстановка команд по площадкам;
11:30 – Одновременный старт команд по звуковому сигналу;
14:00 – Завершение мероприятия, подсчет результатов;
15:00-15:30 – Торжественное закрытие Фестиваля.



Приглашаем журналистов на Фестиваль гольфа.

Просим заранее подать данные (ФИО, должность, номер авто), въезд на территорию по спискам.

Контактное лицо: Ольга Валова, пресс-служба Ассоциации гольфа России o.valova@rusgolf.ru +7 (962) 9920606.



Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist