Печать

Дмитрий Ряхов стал победителем выездного турнира Rivera Golf Trophy, который проходил на Лазурном Берегу во Франции

49734 0 0

Завершился очередной выездной турнир Rivera Golf Trophy, организованный туркомпанией "Companion SP" при поддержке Kazan Golf & Country Club, который проходил на Лазурном берегу Франции (Монако - Канны) с 04-09.11.14.


 
На этот раз  активистов из Казани поддержали гольфисты Москвы и Ижевска, а так же, что особенно приятно - Дамы!! Погода преподнесла свои сюрпризы: те, кто спланировал прилететь непосредственно перед началом турнира, 4 ноября, были встречены грозой в Ницце, вынужденой посадкой в Милане и лишь спустя несколько часов - снова в Ницце. Увы им не достались комплименты от "Companion SP" - трансферы на вертолете от Ниццы до Монако, но основная группа решила продлить каникулы и приехали 2 ноября.  Получили туристические паспорта Монако, предоставляющие многие приятные сюрпризы: коктейли, экскурсии, вертолеты...


 
Первый игровой день проводился на старинном гольф поле, принадлежащему князю Монако - Monte Carlo Golf Club, расположенному в горах княжества, с потрясающими панорамными видами: с 5-й лунки - можно стартовать и дельтапланеристам - все княжество " у ваших ног"... И даже слегка  моросящий временами дождичек  и следы вчерашнего ливня в банкерах не портили впечатления. Сложность поля, пожалуй, заключается в перепадах высот (баги хватило только для членов клуба) - но игралось на нем очень легко и приятно. 


 
Именно в этот день, как выяснилось в последствии, был выполнен ближайший к флагу удар - 1,5 метра на 3-й лунке... 

По завершению игры,спустившись по серпантину в гостеприимный Monte Carlo Bay Hotel & Resort  все не сговариваясь в СПА и встретились, и еще в награду за трудовой денек нас ждал ужин в гастрономическом ресторане Quai des artistes в яхт клубе княжества...
 
Следующий день был посвящен переезду в лучший гольф клуб 2013 года Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort, который  расположен на  лесистых холмах в 30 минуах езды от Канн у деревушки Туретт. По дороге нас еще ожидала встреча с дивным Арт-бутик-городком - Сен Поль де Ванс. Именно этот городок на скалистом холме последние лет 70 звездная публика выбирает как тихое место, где можно укрыться от шумной толпы поклонников, с его бесчисленными арт-галереями... Именно это место выбрал для своего последнего приюта наш знаменитый земляк - Марк Шагал...


 
Передвигаясь по землям Прованса мы не могли не украсить гольф-тур гастрономическими изысками и отобедали в "мишленовском" "Alain Llorca" ресторане.
 
Terre Blanche встретил нас прекрасным сервисом. Виллы, а проживают на курорте только на виллах,  занимают достаточно большую территорию и поэтому в основном передвижения происходит на багги, управляемые гладковыбритыми мужчинами в черных пальто и белых сорочках.

Второй турнирный день стартовал на одном из двух 18-луночных полей резорта  Le Chateau. Отличная погода, шикарное поле, потрясающие виды - "все было против нашей команды" (вспоминая классические репортажи о футболе). Сложность поля быстро отразилась на результатах наших лидеров. А вот новичек в турнирной практике  Рустем Сабиров  набрал 44 очка! Браво, Рустем! Успокаивали и расслабляли себя в Спа зоне отеля (3000 кв.м.) и крепких руках массажисток.

Раунд третий и последний проходил на поле Le Riou, не уступающей по сложности предыдущему.
 
Longest drive разыграли на лунке №5 и здесь не обошлось без сюрпризов: наш явный лидер "дальнобойщик" турнира Дмитрий Ряхов  из Ижевска угодил мячом в банкер и награда досталась "стабильному" Айдару Сайфутдинову из Казани. Победитель многих московских турниров Геннадий Жиляев (Москва) хоть и радовал глаз красивой техникой, но итоговое количество набранных очков его вряд ли порадовало. А вот Миронова Виктория (Москва) показала очень хороший результат - но, увы, недостаточный, чтобы обойти изящную Наилю Сабирову (Казань).


 
  Нам надолго запомнятся ароматы прованса, черные и белые лебеди на озерах курорта закаты и рассветы Terre Blanche... 
Я благодарен гостеприимной Валери Дюамель (Terre Blanche), в том числе, за предоставленные подарки победителям, Юлии Зельдич (Season's),  Александру  Бельчикову (Evolution Voyages), нашим информационным партнерам  GOLF.RU и GOLFNET.RU, а так же главному судье соревнований Сергею Фалину.
 
3-е место и номинация "Closest to the pin"- достались автору этих строк - Сергею Пасечнику.
2-е место и номинация "Longest drive"- Айдар Сайфутдинов. 
1-е место и главный приз соревнований-сертификат от туркомпании "Companion SP" на проживание в отеле Le Touessrok 5* Deluxe- Дмитрий  Ряхов!


 
Фоторепортаж

До следующих турниров, друзья!
Всю информацию о предстоящих турнирах вы можете узнать на нашем сайте companionsp.ru или обратившись лично в наш магазин путешествий Companion SP по телефону +7 (843) 200 - 99 - 69, по адресу г.Казань, ул. Карла Маркса, д. 5.  

Сергей Пасечник









Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist