Печать

Первый в истории гольф-курорта Pine Creek турнир среди дипломатических миссий состоялся в эти выходные

3579 0 0

В Pine Creek прошел дипломатический турнир.



3 июня Pine Creek принимал почетных иностранных гостей. Среди участников были дипломаты Германии, Кореи, Монголии, Сейшельских островов, Испании, Великобритании, США и Болгарии. Также посоревноваться в точности удара приехали сотрудники Уральской торгово-промышленной палаты, руководство Корпорации развития Среднего Урала и представители таможни. Спортивный состав тоже был по-настоящему звездным, в него вошли титулованные гольф-профессионалы. Сначала мастера гольфа провели для гостей тренировку и познакомили с правилами и техникой игры.



После вводного мастер-класса состоялась торжественная церемония открытия турнира. Первым взял слово заместитель Губернатора Свердловской области Александр Высокинский.

«Мы привыкли видеть друг друга в официальной обстановке, а сегодня у нас есть уникальный шанс пообщаться в другом формате. Во время игры происходит сближение на личном уровне, которое более эффективно для деловых связей. Гольф – отличный пример того, как в одном месте могут соединиться и спорт, и отдых и общение», - отметил вице-губернатор.

Со словами приветствия к участникам обратился также генеральный консул Болгарии Пламен Петков:

«Гольф - это возможность приятно провести время на свежем воздухе, среди природы и за интересной игрой. Кстати, у нас в Болгарии гольф очень популярен и тесно связан с туризмом. Я рад, что нас пригласили на этот турнир, и мы с удовольствием откликнулись».

От имени организаторов выступил генеральный директор Pine Creek Golf Resort Павел Маслихин:

«Мы рады видеть на нашей площадке таких именитых гостей, сегодня здесь собрались наши иностранные коллеги. Я хочу пожелать всем удачной игры, и пусть этот день подарит нам только приятные эмоции».

Организаторы подготовили для участников 9 лунок. Спортивный формат - скрэмбл, 4 человека в команде. В каждом составе сыграли 3 любителя и один гольф-профессионал. По условиям турнира ударом гольф-профи можно было воспользоваться только 9 раз. Таким образом, для победы была важна не только техника, но и стратегия игры.

Пока спортсмены штурмовали гольфические вершины, гости наслаждались развлекательной программой. Шеф-повар ресторана Pine Creek Вячеслав Сергеев подготовил увлекательное барбекю-шоу. Проявить свои кулинарные способности мог любой желающий. Под руководством шефа гости приготовили тендер-ролл из говядины, тар-тар, а также печеные ананасы с мороженым. И конечно, не обошлось без дегустации. Для ценителей прекрасного в Клубном доме открылась художественная экспозиция. Цикл картин «Внутренние связи» известного художника Сергея Лаушкина органично вписался в концепцию турнира, став еще одним символом эффективного взаимодействия.

Почетное 3-е место заняла команда: Владимир Андрюкин, Михаил Козлов, Александр Зырянов и Борха Родригис.



Серебро завоевали Александр Груздов, Григорий Сомов, Ольга Чичерина и Екатерина Лазарева.



А золото разделили Виктор Останков, Виталий Крылов, Владимир Зябко, Игорь Вожагов и Михаил Абсалямов.



Специальную номинацию – самый дальний удар взял Григорий Сомов. Мероприятие запомнилось теплой, дружеской атмосферой, оставив приятные впечатления участникам.


Лелита Хажеева

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist