Печать

Завершился первый в истории турнир по хоккею среди гольф клубов

2439 0 0

 В минувший понедельник, 22 февраля, в Гольф-клубе «Сколково» состоялся первый в истории турнир по хоккею среди гольф-клубов - Skolkovo Hockey Cup!



Хоккейный турнир, приуроченный к 23 февраля, прошел на территории комплекса зимних развлечений The Rink - главной площадки этой зимы в гольф-сообществе!
В хоккейном турнире приняли участие сборные команды: Skolkovo Golf Club, Ассоциация гольфа России, RUS PGA, Pine Creek Golf Resort, Московский городской Гольф Клуб, а так же хоккейная команда Chelsea!

Самому турниру предшествовала церемония жеребьевки в офисе Федерации Хоккея Москвы, провели которую Игорь Валерьевич Светилов, главный специалист Федерации Хоккея Москвы по судейству, и Сергей Анатольевич Карабанов, судья всероссийской категории с опытом работы на 9-ти Чемпионатах мира по хоккею.

Розыгрыш турнира проводился в два этапа.
На первом этапе команды, разделенные на 2 группы «А» и «Б» по 3 команды, провели матчи в один круг, определяя порядок занятых командами мест с 1-го по 3-е места.
На втором этапе Розыгрыша турнира в ½ финала команда, занявшая 1-е место в группе «А», встретилась с командой, занявшей в группе «Б» второе место, команда, занявшая в группе «А» второе место встретилось с командой, занявшей первое место в группе «Б».
Команды, занявшие 3-и места на первом этапе, приняли участие в матче за 5-е место.
Команды, одержавшие победы в серии матчей ½ финала, приняли участие в финале Розыгрыша.
Команды, уступившие в серии матчей ½ финала, приняли участие в матче за 3-е место.

С самого раннего утра команды стали собираться в комплексе зимних развлечений The Rink. Обязательным для всех стал процесс регистрации команд, во время которой каждый из игроков получил специально разработанную командную форму и игровые памятные шайбы с символикой Skolkovo Hockey Cup.

Весь процесс приготовления и проведения Турнира снимал и главный спортивный телеканал России – МАТЧ ТВ, сюжет которого мы увидим совсем скоро!

Особое внимание было привлечено и к «хозяинам» Турнира - команду Skolkovo Golf Club представляли амбассадор клуба Евгений Плющенко, Кудрявцев Сергей, Копков Александр, Кузин Александр, Линецкий Владимир, Мостовой Александр, Павлов Юрий, Гусев Александр, Суглобов Александр, Осьмачко Игорь и капитан команды Досталь Николай.

Ровно в 12 часов 4 команды вышли на лед, и был дан старт началу первых отборочных игр. Под бодрые комментарии ведущего Турнира Василия Соловьева и фанатскую поддержку команда Skolkovo Golf Club одержала победу над командой МГГК с разгромным счетом 11-2, в то время как на другой половине льда с не менее впечатляющим счетом 13-8 команда Pine Creek одержала победу над командой RUS PGA.

Общий итог командных встреч первого этапа:

Группа А:
Skolkovo – МГГК 11-2
МГГК – АГР 2-10
АГР – Skolkovo 8-7

Группа Б:
Pine Creek – RUS PGA 13-8
RUS PGA – Chelsea 0-14
Chelsea – Pine Creek 14-5



Пока одни команды играли матчи, другие проводили совещания по стратегии на предстоящие игры. В кафе The Rink все желающие могли не только подкрепиться вкусными блюдами, но и получить заряд фанатской энергии – так, атрибутика с символикой Skolkovo Hockey Cup пользовалась невероятной популярностью!

Очки между командами распределились следующим образом:
Группа А :
3 место – МГГК – 0
2 место – Skolkovo – 4
1 место – АГР – 5

Группа Б:
3 место – RUS PGA – 0
2 место – Pine Creek – 3
1 место – Chelsea – 6

Таким образом, матч за пятое место играли команды МГГК – RUS PGA, победителем которого стала команда RUS PGA (счет матча 8-12).

Одним из самых сложных и зрелищных стал матч между командами Skolkovo Golf Club и Chelsea, которые в этот день показывали отличные результаты. Игроки команды Сколково забили 5 шайб в ворота Chelsea, но противник оказался сильнее, и со счетом 5-9 команда Skolkovo Golf Club стала претендентом за третье место, а непосредственно в финал вышли команды Chelsea и АГР, обыгравшие команду Pine Creek со счетом 11-7.

К моменту игры самых долгожданных матчей погодные условия существенно ухудшились – снежная пурга стала накрывать ледовую арену, но это не сбило боевой дух ни игроков, ни болельщиков.

В непростом матче за третье место между командами Skolkovo Golf Club и Pine Creek победу одержали “хозяева” Турнира – со счетом 9-4 команда Skolkovo Golf Club стала обладателем почетного третьего места.

В это время на второй половине арены состоялся по-настоящему исторический момент – хоккейная команда Chelsea со счетом 12-8 обыграла команду АГР.



На церемонии награждения чествовали не только призеров и победителей Турнира - не остались без внимания и обладатели специальных призов.
Приз "Самого ценного игрока турнира" (MVP) получил капитан команды Pine Creek Валерий Конев.
Приз самого ценного игрока турнира в команде Skolkovo Golf Club, присуждаемый членами Гольф-клуба “Сколково”, получил Игорь Осьмачко.

Церемонию награждения завершили слова члена Совета директоров Гольф-клуба “Сколково” Марата Богатырева о начале ежегодной традиции проведения Skolkovo Hockey Cup!

Воодушевленные прекрасным днем, хоккеисты и их болельщики отправились в кафе The Rink, где их уже ждал праздничный торт от шефа клубного ресторана Ильи Шалева и изысканный коньяк Hennessy от партнера клуба – дома Moёt Hennessy.


Екатерина Жигачева

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist