Печать

Открытый Чемпионат по SNAG-гольфу среди школьников 2015

48629 0 0

17 мая 2015 года в Гольф школе «Жуковка» состоялся второй ежегодный Открытый Чемпионат по SNAG-гольфу среди школьников, участниками которого стали учащиеся школ Москвы и регионов РФ. Соревнования проводились в рамках проекта «Школьный гольф» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства спорта РФ и Ассоциации гольфа России.



Организацию и проведение Чемпионата взяли на себя Федерация детского гольфа, Фонд развития детского гольфа и НКО «Фонд культурных и образовательных инициатив «НОВЫЙ ВЗГЛЯД».

«Конечно, главной целью этого важного для развития гольфа в нашей стране мероприятия является популяризация гольфа, как олимпийского вида спорта и продвижение идей здорового образа жизни в детско-юношескую среду» – отметил в своем приветствии участникам соревнований Президент Федерации детского гольфа, заслуженный мастер спорта Алексей Морозов, - «Я надеюсь, что Чемпионат опять станет настоящим спортивным праздником, интересным событием! Желаю всем участникам соревнований удачи на пути к победе!»

Юных гольфистов и их болельщиков также приветствовал Вице-президент Ассоциации гольфа России, руководитель Комитета по развитию детско-юношеского гольфа Иван Иванович Сергеев: «Дорогие ребята, уважаемые гости и болельщики! Приветствую Вас и поздравляю с открытием Второго ежегодного Чемпионата по SNAG-гольфу среди школьников! Желаю Вам больших спортивных достижений, ярких побед, здоровья, счастья и удачи!»

Директор Турнира, вице-президент ФДГ Марина Валевская выразила огромную благодарность от имени Оргкомитета Чемпионата Генеральному спонсору соревнований – компании ASKCG CONSTRUCTION в лице Управляющего директора Антона Савина, компании Golf Point Projects в лице Генерального директора Николая Ленова за поддержку и огромную помощь в организации соревнований, а также Интернет порталу ГОЛЬФ.РУ и его генеральному директору Ольге Лежневой за информационную поддержку и освещение события.

Соревнования проводились по Правилам и с использованием игрового гольф оборудования SNAG (СНЭГ) в двух видах программы. Первый раунд турнира - игра на 5-луночном SNAG (СНЭГ) - гольф поле. Второй вид программы – соревнования на самый дальний удар на гольф симуляторе.

К участию в турнире были допущены индивидуальные участники и команды учащихся образовательных учреждений г.Москвы и регионов РФ в двух возрастных группах – до 9 лет и 10-12 лет.



Итоговые результаты

Самый дальний удар

Зеленая клюшка – Ушакова Анастасия (Школа №1239)

Синяя клюшка – Приходько Дарья (ГБОУ Лицей №1575)

Красная клюшка – Ушаков Артем (Школа №1239)


Младшая группа (Девочки)

1 место – Ушакова Анастасия (Школа №1239)

2 место – Чешкова Таисия (ГБОУ Лицей №1575)

3 место – Менчук Анастасия (Ломоносовская школа № 5)    


Младшая группа (Мальчики)

1 место – Дианов Михаил (Гимназия ОГУ, Одинцово)

2 место – Соляник Анатолий (ДС №1599)

3 место – Анискевич Никола (Свято-Алексеевская гимназия)


Старшая группа (Девочки)

1 место – Приходько Дарья (ГБОУ Лицей №1575)

2 место – Михалева Дарья (МБОУ СОШ № 2 пос.Загорянский)

3 место – Менчук Катерина (Ломоносовская школа № 5)


Старшая группа (Мальчики)

1 место – Мергасов Тимур (ГБОУ Лицей №1575)

2 место – Ушаков Артем (Школа №1239)

3 место – Литвинец Илья (ГБОУ Лицей №1575)


Командный зачет

1 место – ГБОУ Лицей №1575 г. Москвы (тренер Сергей Цветков)

2 место – МБОУ СОШ № 2 пос.Загорянский Щелковского района Московской области (тренер Лариса Павлова)

3 место – Ломоносовская школа № 5 (тренер Сергей Бобков)




Фото: Дмитрий Петренко


Пресс служба
Федерации детского гольфа



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist