Печать

Ночной гольф "На Гребном канале". Победители - Анатолий Баитов, Иван Сычев

3658 0 0



Пятничным вечером прохожие и водители (к счастью, ДТП не произошло) находившиеся в районе гольф поля на Гребном канале в Крылатском с интересом  наблюдали за красивым зрелищем перелетающих на поле светящихся разноцветных огней, не совсем понимая, что происходит, и многие даже не догадывались, что они наблюдают за проходящим гольф турниром ночью!



Зная готовность гольфистов играть в любое время суток, уже давно существуют подсвечиваемые поля, а сравнительно недавно, благодаря производству "светящихся мячей", у игроков появилась возможность играть и соревноваться на полях, где нет света прожекторов.



Автором идеи провести гольф турнир с использованием таких мячей на всем хорошо известном, удобном и несложном поле на Гребном, которое великолепно подходит для решения различных задач, стал тренер Московского городского гольф клуба Сергей Зубрилин, а руководство клуба с удовольствием поддержало эту идею. 14 октября на тренировочном поле состоялся турнир с символическим названием "Вечерние огни". Несмотря на специфику этих волшебных мячей (они летят немного ближе) и к игре с ними, участники турнира получили большое удовольствие. Игра проходила в формате парный форбол без учета гандикапа, и индивидуальный строукплей без учета гандикапом.
Основным форматом турнира было соперничество команд, но и игроки, показавшие лучшие результаты, не остались без наград.

Победителями и призёрами в командном первенстве стали:

1. Сычёв Иван и Баитов Анатолий 
2. Зорина Анна и Власов Вадим
3.  Шиманский Алексей и Шиманский Глеб



Среди женщин лучший счёт был показан Анной Зориной, а у мужчин первенствовал Иван Сычёв. Федерация гольфа в городе Москве впредь планирует проводить "ночные" турниры на постоянной основе!



Игорь Карасев

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist