Печать

На Кубани появятся первые спортивные судьи по гольфу

33545 0 0

12 – 13 марта 2016 года впервые на территории Кубани успешно прошёл Семинар АГР по подготовке судей по гольфу III категории и «Юных судей». Организатор мероприятия - Федерация гольфа Краснодарского края. Ведущие: Н.А. Ремизов, председатель Комитета по правилам соревнований и спортивному судейству АГР, судья Всероссийской категории по гольфу, автор официально утверждённого перевода на русский язык новой редакции Правил, действующих с 01.01.2016 года, Москва. В.Ю. Костёнов, член Комитета по правилам соревнований и спортивному судейству АГР, судья Всероссийской категории по гольфу, Москва.



С приветственным словом к собравшимся обратилась Президент Федерации гольфа Краснодарского края Галина Владимировна Антошина, поздравившая всех присутствовавших со знаковым для развития гольфа в крае событием – проведением первого регионального Обучающего Семинара по подготовке судей по гольфу. Галина Владимировна заочно выразила благодарность руководителям МО, УО г. Анапа и г. Новороссийск за предоставленную возможность проведения мероприятия в ОУ данных муниципальных образований, лично директору ГБОУ СОШ № 26 Сас Н.Н. и директору МБОУ СОШ № 9 Шейко Т.В., пожелала успеха участникам мероприятия в освоении Правил гольфа и сдаче теста. В качестве ремарки Президент ФГК заметила, что не понаслышке знает, как непросто получить «зачёт» у Н.А. Ремизова и В.Ю. Костёнова – в качестве руководителя и участника группы членов вновь образованной Федерации гольфа Краснодарского края ей посчастливилось успешно пройти данный курс двумя годами ранее в Москве и получить свой первый «судейский» Сертификат.



Целевой аудиторией мероприятия стали спортсмены, преподаватели физической культуры, тренеры ДЮСШ, гольфисты – делегаты Анапы, Новороссийска, Крымска, Темрюка, Кущёвского, Ленинградского и Гулькевичского Муниципальных образований Краснодарского края.



Из решивших попробовать свои силы в сдаче теста на знание Правил, девяти участникам семинара с первой попытки удалось справиться с этим непростым даже для искушённых игроков заданием. В торжественной обстановке им были вручены Сертификаты АГР. С радостью восприняли прослушавшие курс участники Семинара информацию о возможности сдачи ими теста в конце апреля нынешнего года, сообщив организаторам, что постараются подготовиться, проштудировать свои лекционные конспекты, познакомиться с богатым методическим раздаточным материалом, предоставленным ведущими, а также научиться с лёгкостью ориентироваться в книжном издании Правил гольфа и Правил любительского статуса, полученном в подарок. Мотивация к усердной подготовке – участие к качестве чекеров и судей-наблюдателей в первом официальном календарном гольф соревновании Кубани - Открытом Первенстве Краснодарского края, которое будет проходить в ГК «Раевский», МО Новороссийск 30.04 – 02.05.2016 года.

Будем ждать успешной работы начинающих кубанских судей по гольфу!




Галина Антошина, президент ФГК

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist