Печать

M2M Russian Open 2015 пройдет в Сколково с 3 по 6 сентября, пресс-конференция

51571 0 0



20 июля в ИТАР ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная самому громкому гольф-событию сезона в России – турниру M2M Russian Open, этапу одного из самых престижных мировых профессиональных гольф-туров – European Tour.



В 2015-м году турнир пройдет уже в девятый раз, а принимать его – впервые в истории – будет гольф-клуб «Сколково» с 3 по 6 сентября. Призовой фонд состязания остался неизменным и составит 1 000 000 Евро, из которого победителю достанется чуть более 166 000.

Перед журналистами выступили Хосе Мария Замора (Jose Maria Zamora) – директор M2M Russian Open; Андрей Вдовин – председатель Совета Директоров титульного спонсора состязания «M2M Прайвет Банка»; Александр Кочетков – директор Ассоциации гольфа России; Марат Богатырев – генеральный директор гольф-клуба «Сколково»; Владимир Осипов – профессиональный гольфист, член сборной команды России, чемпион России 2012, 2014 и 2015 годов, участник M2M Russian Open 2015.



Хосе Мария Замора, который уже много лет является директором Russian Open, начал свое выступление со слов благодарности в адрес титульного спонсора турнира – «M2M Прайвет Банка» и лично Андрея Вдовина, благодаря усилиям которого российский этап вернулся в календарь Европейского тура и продолжает с успехом проводиться. Господин Замора отметил прекрасную, четкую и слаженную работу неизменного промоутера турнира – компании «Гольф-Профи», а также дал очень высокую оценку полю гольф-клуба «Сколково», куда M2M Russian Open переехал в нынешнем году. «Это подписное поле гениального Джека Никлауса. Оно было в потрясающем состоянии уже во время моего первого визита, пару месяцев назад, и я уверен, что за лето оно станет еще лучше», – сказал Хосе Мария Замора.

В турнире примут участие 144 гольфиста, и в этом году организаторы не стали ограничиваться только игроками непосредственно Европейского тура. «Мы пригласили 20 гольфистов из Азиатского тура, а также выделили по 10 мест для игроков из Австрало-Азиатского тура и тура Sunshine – это крупнейший Южно-африканский профессиональный тур, – рассказал директор турнира. – Благодаря этому у нас будет по-настоящему интернациональный состав участников. Что касается россиян, то в этом году в турнире выступят четыре профессиональных гольфиста и четыре игрока-любителя. Мы очень надеемся, что кому-то из россиян наконец удастся вписать свое имя в историю турнира и Евротура, пробившись в финальные раунды. Нам это очень нужно. Мы с нетерпением ждем момента, когда российские гольфисты начнут активно выступать в турнирах Челлендж- и Евротура, и уверены, что этот день не за горами».

Напомнил Хосе Мария Замора о том, что, как и год назад, на турнире будет организована прямая телетрансляция, которую будет осуществлять собственная телекомпания Европейского Тура – Tour Production. А это значит, что российский турнир смогут посмотреть более чем в 450 миллионах домов по всему миру.

Председатель совета директоров «M2M Прайвет Банка» Андрей Вдовин рассказал о тех позитивных изменениях, которые претерпел турнир Russian Open в нынешнем году. В первую очередь это – перенос сроков проведения состязания с июля на начало сентября. «Это существенно лучше для турнира, для его спонсоров и зрителей. Завершится сезон отпусков, начнется учебный год, так что мы ожидаем значительного роста интереса со стороны болельщиков, которые смогут посетить турнир бесплатно». Второе серьезное изменение – это смена гольф-клуба. Мы признательны владельцам клуба «Сколково» за возможность провести турнир на новом великолепном поле, –сказал Андрей Вдовин. Хочу выразить отдельную благодарность администрации клуба за сотрудничество. –Для «Сколково» это первый опыт проведения турнира такого уровня, но мы уверены, что все пройдет на самом высоком уровне. Расположение гольф-клуба «Сколково», его близость к Москве – клуб находится буквально в 20 минутах езды от центра Москвы – также позволяет нам надеяться на большой интерес болельщиков.



Кроме того, у нас в этом году новые спонсоры. К M2M Прайвет Банку присоединились гольф-клуб «Сколково», который не только предоставляет свое поле для проведения турнира, но и вкладывает в его организацию денежные средства, а также партнеры гольф-клуба, которые стали и нашими партнерами в проведении этого состязания – автоконцерн Audi и часовая компания Audemars Piguet, которая стала официальным хронометристом турнира. Мы благодарны партнерам за поддержку турнира, ведь без спонсоров организовать подобное мероприятие просто невозможно. Мы уверены, что опыт прошлых лет, а также новые преимущества времени и расположения помогут нам провести великолепное состязание».

Окончательный список участников турнира еще не обнародован, но есть основания предполагать, что в Россию в этом году приедут очень сильные гольфисты со всего мира, а также победитель М2М Russian Open прошлого года Дэвид Хорси (David Horsey). Нашу страну в M2M Russian Open будут представлять трехкратный чемпион России Владимир Осипов, Андрей Павлов, Михаил Морозов и Евгений Кафельников – все они имеют статус профессиональных гольфистов, а также сильнейший российский любитель Павел Горяинов. Имена остальных любителей, которые выйдут на старт турнира в сентябре, еще предстоит определить. «Мы очень рассчитываем на наших ребят и желаем им успеха, – сказал директор Ассоциации Гольфа России Александр Кочетков. – Конечно, мы надеемся, что турнир посетит большое количество зрителей, которые смогут своими глазами увидеть игру сильнейших профессионалов и убедиться в том, что гольф – это очень красивый, увлекательный и захватывающий вид спорта».

Гольф-поле «Сколково», которое в этом году впервые принимает M2M Russian Open – это любимое детище в прошлом легендарного гольфиста, а ныне – выдающегося гольф-архитектора Джека Никлауса. «С самого начала проекта – а мы с Джеком начали наше сотрудничество еще в 2008 году, – мы задумали создать один из лучших в мире гольф-клубов, поле которого будет одинаково интересно как для любителей, так и для профессионалов, – рассказал генеральный директор ООО «Гольф-клуб «Сколково» Марат Богатырев. – Руководствуясь этим принципом, мы построили живописное, современное чемпионское гольф-поле. Уже сейчас у нас есть уверенность, что первую часть задачи мы выполнили – при том что наш клуб довольно молод, уже очень много игроков стали его членами, многие с удовольствием приезжают тренироваться и играть на нем. То есть признание любителей и российских профессионалов поле уже получило. Но сейчас у нас появился повод для особой гордости, ведь мы получаем признание как профессиональная площадка, и я очень благодарен Андрею Вдовину и Хосе Марии Заморе за то, что дали там такой шанс. Принимать подобное состязание – это большая ответственность и большая честь. Членам клуба очень приятно осознавать, что к их домашней площадке будет приковано внимание всего мира».

Марат Богатырев подчеркнул, что клуб со своей стороны сделает все возможное, чтобы обеспечить максимальный комфорт игрокам и зрителям, присутствие которых очень важно для любого состязания. На турнирах такого уровня всегда царит особая атмосфера, это настоящий праздник для всех присутствующих, и российский этап Евротура, конечно же, не станет исключением.



Директор гольф-клуба пообещал, что гольф-арена будет подготовлена в соответствии с самыми высокими стандартами. «Поле уже сейчас находится в отличном состоянии, – рассказал он. – К нам недавно приезжал главный агроном Евротура Скотт Маклин (Scott Mclean), и он остался очень доволен тем, что увидел. В данный момент наш суперинтендант Денис Колтыхов находится в Швейцарии на состязании Евротура, перенимает опыт у своих европейских коллег для того, чтобы перед турниром внести последние штрихи в подготовку поля».

Своим мнением о поле и будущем турнире поделился действующий чемпион России, участник M2M Russian Open 2015 Владимир Осипов. «Мне очень понравилось поле «Сколково», на нем действительно непросто и интересно играть. Конечно, на любом турнире цель – это победа, и я очень надеюсь, что в этом году российские гольфисты, и я в том числе, сумеем показать хороший результат и порадовать болельщиков».

Настоящим подарком для всех присутствовавших стало видеообращение Джека Никлауса, который поздравил гольф-клуб «Сколково» с тем, что там пройдет такой великолепный турнир, и пригласил всех приехать и насладиться отличным гольфом на великолепной гольф-арене, которую он очень любит и которой гордится.






Екатерина Чиликина

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist