Печать

Виктор Мочалов: "Как я провел этой зимой"

2880 0 0




Широко известно, что гольфист я довольно никудышный. Не в целом, а именно в качестве спортсмена. Если живописать чьи-либо гольфические достижения или наоборот насчитать неправедно заработанные штрафы, то тут я вроде ничего. А вот спортсмена не получилось!

Может тому виной исчезающе малое стремление к соревнованиям? Вот вроде призы получаю (редко, но получаю) с удовольствием немалым, а вот постоять на рендже, оттачивая мастерство к призам приводящее, заставить себя не могу.

В гольфе в основном любуюсь рукотворными красотами полей, иноземными архитекторами созданных, да естественными прелестями свинговых изгибов отечественных гольфисток. Смотреть на это могу бесконечно, а единственное место, где оба явления представлены в избытке – это гольф поля. Вот и тащу по неровностям судьбы тележку с бесполезным драйвером и набором клюшек, большинство которых не использовал годами.

Так бы и жил, совмещая необременительную физкультуру с эстетическими удовольствиями, но зависть! Это, как известно, второе по силе человеческое чувство после чувства голода. И вид соплеменников на подиуме, сгибающихся под тяжестью призов и наград, нарушает баланс желчи в организме. Хочется тоже изредка приносить в семью чего-нибудь красиво-бесполезного. Слиток золота, например…

Пытался я обращаться к высшим силам с запросом о справедливости распределения благ, но там справедливо посоветовали «хотя бы купить билет», как в известном анекдоте.

И вот свершилось! «Билет» сам упал в руки в виде нового курса ГОЛЬФ+ФИТНЕСС, который предлагает City Golf. Все рекламные «зазывалки» прочитал со скрупулёзностью необычайной. Поначалу ничему не поверил, слышали и видели мы немало разных альтернативных свингов ти тому подобного. Однако, что-то зацепило. Видимо, обещание раскатать какие-то глубинные мышцы при помощи теннисного мячика. Тут же вспомнился Мартти Ларни и его «Четвертый позвонок» (люди старшего поколения поймут, молодежи советую книгу найти и прочитать – получите удовольствие).

В общем, я решил положить живот свой на алтарь борьбы с высоким гандикапом и изменчивостью свинга! Буду ходить учиться и честно все рассказывать. Как завлекали, чем соблазняли, что поменяли и куда это все привело.

На первом занятии, которое уже завтра, зафиксируем текущее состояние катастрофы, т.е. дальность и разброс разными клюшками. На последнем дадим данные по улучшению (на которое очень надеюсь). Все будет честно, без обмана. Если гандикап действительно снизится на 50% (а обещали именно так), то до первого турнира схожу на РДД и зафиксирую успех.

Недоверчивых (или просто желающих поглумиться) приглашаю в зрители. Первый акт в понедельник в 15:00, билеты в кассе City Golf, селфи с подопытным оплачиваются отдельно.



Искренне Ваш,
Виктор Мочалов
HCP на дату публикации 22,2

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist