II Кубок Академии детского гольфа прошел во Всеволожске
Печать

II Кубок Академии детского гольфа прошел во Всеволожске

3753 0 0

4 ноября в г.Всеволожск  (Ленинградская область) состоялся II традиционный турнир по гольфу - Кубок Академии детского гольфа Северо-Запада", посвященный Дню народного единства!



Академия была создана для учебно-тренировочного, соревновательного процесса и селекции юных игроков в гольф Северо-Западного Федерального округа.

Из-за неожиданного снегопада пришлось переформатировать турнир и лопатами расчищать "ти" и "брауны". Играли турнир "чип и патт", но - "строукплей". В группах играли 1 взрослый гольфист и 2 ребенка.

Турнир проходил в гольф-парке "Песчанка" на лунках от 15м до 40м на "браунах" с подъемами и спусками, снежными бункерами. Разрешалось поднимать и очищать мяч, дети учились играть из тяжелых положений в снежных условиях. Великий гольфист Том Уотсон в детстве играл зимой на снегу красными мячами в своем родном штате Техас. И в плохую погоду на турнирах PGA, ему не было равных.

Первыми стартовала группа мальчиков 10-14лет. В первом флайте с ребятами играл вне зачета президент Федерации гольфа Ленинградской области Станислав Щукин. Он контролировал соблюдение правил и этикета юными гольфистами. И до 11 лунки юный Михаил Лавриненко выигрывал у него! Только финишная серия (вторая 9ка +2) спасла Станислава от проигрыша 13-летнему гольфисту.

Места распределились следующим образом:

Мальчики (10-14 лет). 18 лунок(пар-54). Формат"строукплей".
1.Демидов Алексей - 69 ударов.
2.Лавриненко Михаил - 70 ударов.
3.Кангасниеми Арнольд - 77 ударов.

4.Кангасниеми Хенрик - 84 удара.
5.Коротких Артем - 104 удара.
6.Керейчук Филлип - 109 ударов.

7.Щукин Станислав - 68 ударов. Вне зачета.
8.Кангасниеми Наталья - 84 удара. Вне зачета.

Мальчики (7-9 лет). 9 лунок(пар-27).
1.Иванов Давид - 46 ударов.
2.Кангасниеми Лео - 52 удара.
3.Сидоров Даниил - 53 удара.

4.Лавриненко Константин - 63 удара.

3-х летний Сидоров Артем сыграл несколько лунок,но из-за сильного снегопада начал нервничать и сошел с дистанции.

Девочки не играли на турнире,многие уехали на каникулы к родственникам.

На церемонии награждения, детям вручили Кубки, медали, грамоты и ценные подарки.Самый юный игрок, 6-ти летний Константин Лавриненко получил отдельно Кубок от Президента Академии. Станислав поздравил детей, родителей и зрителей с Днем народного единства!



Пили чай с бутербродами, вместе с тренером Щукиным Иннокентием определили график тренировок на следующую неделю.

Особую благодарность "Академия детского гольфа Северо-Запада" выражает постоянным партнерам:
Ландшафтной компании"АКВАТИКА"
Компании"Партия Еды"
Компании"Мир Сейфов".

Впереди новые турниры,следите за новостями!


Общественная организация
"Региональная спортивная Федерация гольфа Ленинградской области"

Конные Сезоны - 10-20 сентября LIVE Arena Москва

Конные Сезоны - 10-20 сентября LIVE Arena Москва

Читать еще

Ассоциация гольфа России
Тур 10
Московская Областная Федерация Гольфа
Гольф-симуляторы Golfzon