Печать

Исполнительный директор Ассоциации Выпускников МГИМО Игорь Арсеньев: гольф - это отличная площадка для общения "без галстука"

4195 0 0

26 мая в гольф клубе Moscow Country Club состоится Второй Кубок Ректора МГИМО по гольфу. Исполнительный директор Ассоциации выпускников МГИМО Игорь Арсеньев считает, что гольф - это больше, чем игра, а общение во время гольфа намного эффективней любых заседаний.


Исполнительный директор Ассоциации выпускников МГИМО Игорь Арсеньев

Ассоциация выпускников МГИМО с 2015 года начала проводить регулярные турниры по гольфу для выпускников и студентов нашего Университета. Гольф в нашей стране приобретает все большую популярность, растёт количество гольф-клубов, многие из них отвечают всем требованиям международных соревнований с так называемыми чемпионскими полями. В 2015 году в Пирогово мы провели тестовые турниры, после которых нам стало ясно, что надо проводить мониторинг среди выпускников играющих в гольф и расширять количество участников. Гольф-клубы являются отличной площадкой для общения "без галстука", а это как раз наша тема, работа с выпускниками.

В 2016 году в Нахабино, благодаря сотрудничеству с ГлавУпДК мы собрали на турнир более 70 игроков из числа выпускников, студентов, сотрудников МГИМО и приглашенных гостей, а также более 100 зрителей. Мы приглашаем на турниры не только игроков, не только организуем уроки для начинающих, мы также во время турнира проводим дискуссионный клуб. Темы выбираем по различным направлениям, ориентируясь на приглашенную аудиторию. В прошлом году - это был российский востоковед, академик В.В. Наумкин.

В этом году к нам на турнир и празднование 10-летия Эндаумента МГИМО в Нахабино приедут члены Попечительского и Наблюдательного советов, друзья Университета. Эндаумент - важнейшая структура, благодаря которой МГИМО реализует множество программ в учебном процессе и общественной жизни нашего университета, различные инфраструктурные проекты, поддерживает преподавателей и студентов. Эндаумент - это также платформа для взаимовыгодного сотрудничества университета с бизнес-сообществом. Наш турнир по гольфу, как и множество других мероприятий, не обходится без поддержки наших выпускников и партнеров.

Мы сознательно во время турнира не делим участников по гандикапу и в соревновательной программе предусмотрели семь различных номинаций для награждения победителей и призеров "II Кубка Ректора МГИМО по гольфу". На наш взгляд выбран очень удачный формат турнира - стейблфорд, при котором начинающие игроки спокойно могут бороться за очки с более опытными соперниками во время раунда, тем более, к этому располагает великолепное поле гольф-клуба Нахабино.

Гольф - это больше, чем игра, а общение во время гольфа намного эффективней любых заседаний.


Читайте также:
26 мая в MCC пройдёт II Кубок Ректора МГИМО, посвященный 10-летию Эндаумента
Первый Кубок ректора МГИМО по гольфу



Алексей Андреев

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist