Печать

EAT. GOLF. LOVE. 1. Турнир по мини-гольфу и кулинарный мастер-класс. Как это было

4169 0 0

4 ноября этого года на площадке Клуба Радикального Гедонизма «ТКО» мы - группа энтузиастов «ПАПА ГОЛЬФ» сделали то, чего еще никто никогда не делал.



Мы решили объединить два самых благородных в мире занятия гольф и кулинарию. А еще, мы решили рискнуть и пригласить на нашу вечеринку не только играющих гольфистов, но и абсолютных новичков.

Мы действительно рисковали. И гольфисты, и кулинары. Как оно будет? Кто придёт? Как совместить мастер-класс по приготовлению вонтонов Хунь-Тунь с мини-гольфом, как положить дорожки, как развести гостей по разным помещениям, как их правильно накормить, напоить, развлечь. Не слишком ли демократично это будет для гольфистов, которые привыкли к более изысканным местам и мероприятиям?

Как? Как? Как!? Помогите нам, о гольфические боги!!!

Нам было страшно, странно и неуютно… и мы рассчитывали на что угодно, но только не на такой успех.

Как назло, муниципальные службы именно на этой неделе решили привести “в порядок” Большой Спасоглинищевский, и на входе в Клуб гостей поджидала некая эстетическая травма. “Вот ЗДЕСЬ мы будем играть и готовить”? – так думали гости и так они и приговаривали, спускаясь по крутой лестнице в маленький подвал (кстати это бывший винный погреб – XVIII век, кирпичные своды, каменный пол и благородный запах старых дубовых бочек). «Да вот тут и будете», - отвечали мы, сразу предлагая желающим аперитивчик.

Сразу надо отметить, что одним из наших спонсоров выступил небезызвестный всем нам «Полугар». (Руслан, огромное вам спасибо. Надеемся, что это не последний раз, когда вы с нами. И еще надеемся увидеть вас на одном из наших мероприятий. Добро пожаловать)!

Закуски от ТКО оказались как нельзя кстати, и кто-то пошел пробовать креветочные чипсы, кто-то отправился дегустировать вина от еще одного нашего спонсора ЕUROWINE, а кто-то взял в руки паттер и начал готовиться к турниру.

Новички стеснялись, тушевались, но потихоньку подтягивались, смотрели на «старичков», просили показать как держать клюшку и в какой-то момент с нами всеми Случился Правильный Гольф, и вдруг всем стало весело, дружно и хорошо. И хотя дорожки от клуба «Тайгер» оказались не самыми простыми, а мячики летели куда угодно, но только не в лунку, почти все гости заявились на турнир.


***

И турнир начался.



А параллельно начался кулинарный мастер-класс, где один из гениальнейших шефов столицы - Дмитрий Журавлёв рассказывал о секретах паназиатской кухни (с экскурсом в историю, с байками, анекдотами и забавными историями из собственного опыта).



Играли, готовили, смеялись, ели, пили, шутили, снова играли.
Побеждали и проигрывали.
Отчаивались и опять шли в бой.
Бренчали на пианино и спорили о том что лучше, гольф или кулинария. А может быть футбол?
Знакомились и становились друзьями.

Гольфисты сменяли кулинаров на кухне, кулинары вставали к дорожкам, а зрители болели и за тех, и за других, не забывая при этом о сытном ужине и прочих благах цивилизации.

Вечеринка началась в пять вечера. Последний гость ушел в два ночи. Довольный и нагруженный подарками. Так что, всё удалось на отлично.



В общем, фотографии говорят сами за себя. А мы говорим, спасибо всем кто пришел. Спасибо ТКО, который стал нашим домом на этот вечер. И спасибо нашим замечательным спонсорам, которые были бессовестно (не побоимся этого слова) щедры.


Про спонсоров замолвим мы слово. Длинное слово, надо сказать, но очень важное.

На этом турнире нас поддержали:

Руслан Брагин и его «Полугар». Добавить к этому нечего.

Сергей Вихарев и «Элит Кафе», предоставивший в подарки гостям свой замечательный кофе. Сергей поддерживает нас не в первый раз, и надеемся, не в последний. Спасибо, Сергей.

Компания «Антонио Шуз» - обувь и кожаные изделия по индивидуальному заказу, подготовившая сертификат на пошив кожаного ремня для победителя в номинации «Самый азартный игрок». Ребята, вы удивительные, увлеченные люди, работать с вами одно удовольствие.

Не просто спонсор, но наш хороший наш друг - Елена Суханова и SPA Cтудия 10 – подарившая всем победителям сертификаты на спа-процедуры.

Снова Елена Суханова и её мультибрендовый шоурум российских дизайнеров ТRENDLOOK 10 – номинация «Самый стильный гольфист» и мини-турнир «Слепой гольф».

Ювелирный дом Алекса Кантера. Алекс специально создал серебряный ювелирный набор для Самого Удачливого Новичка-гольфиста.

Гольф-плаза «Корейский дом» - сертификаты на бесплатную игру для победителей турнира.

Компания EUROWINE, щедро одарившая победителей турнира и дополнительных номинаций отличным вином Mouton Cadet Reserve. Ребята, спасибо вам. Те, кому повезло выиграть ваши призы, звонили и просили передать личную благодарность.

Академия GYROTONIC®, выставившая сертификаты на занятие пилатесом для наших лучших гольфистов и наших лучших кулинаров. Очень интересная программа, которую мы будем продвигать отдельно.

Студия Радикального Гедонизма ТКО, пригласившая на бесплатный мастеркласс самого увлеченного кулинара среди гольфистов.

Наталья Острякова и ее языковой центр “Свобода слова” – курс интенсивного обучения английскому языку. Уникальный курс, надо сказать. Наталья, кстати, подумывает о том, чтобы ввести в свою программу дополнительные занятия по “гольфическому английскому”, что многим из нас будет очень кстати.

Компания “Минеральные технологии”, напоившая нас водой “Серябь”, которая не просто вкусная вода, но обладатель наград: Water Innovation Awards 2011,GOLD Pentawards 2011 и GOLD Red dot Design 2011.

Если кого-то из спонсоров мы позабыли, то мы исправимся непременно, потому что без вас всё прошло бы не так замечательно. Давайте дружить дальше.

***

А теперь позвольте еще раз поблагодарить всех гостей и назвать победителей.



В фановом мини-турнире “Слепой гольф” победили Иван и Елена Наумовы. Любовь, взаимоуважение, доверие и гольф. Что может быть лучше?

В фановом мини турнире “чип-чип-чип” победила Татьяна Шегердюкова, сделавшая хол-ин-ван. Татьяна, что тут сказать? Просто приходите к нам еще. И побеждайте.

В том же мини-турнире, занявшаяя второе место по результатам переигровки Анна Ахунова получила заслуженный приз от EUROWINE и наши искренние поздравления. Ведь в тот вечер она взяла в руки клюшку в первый раз. Не просто паттер – целый вейдж.

В номинации «Самый удачливый Новичок» (7 место в общем зачете) победила Наталья Острякова, которая, кстати была одним из спонсоров турнира. Ждем снова.

А вот один из призов от Натальи Остряковой и «Свободы Слова» ушел Ксении Пересветовой, в нашей новой и несомненно полезной номинации «Хорошему спонсору – хороший игрок» ))).

По решению Комитета приз за азарт и любовь к гольфу (от Антонио Шуз) ушел Юрию Шалдырвану. Юрий, поздравляем и ждем вас и вашу семью на всех наших мероприятиях.

В номинации «Самый Стильный Гольфист» победила Татьяна Шегердюкова. Ничего странного в этом нет. Кто знаком с Татьяной лично, сейчас должен согласно кивнуть. А кто же еще, если не она?

***

А теперь по турниру.

Третье место в турнире по мини-гольфу «ЕAT. GOLF. LOVE.» с результатом 19 ударов занял Руслан Мосалёв. Руслан, пусть этот кубок будет первым, но далеко не последним на полке ваших гольф-трофеев.

Второе место - у Елизарьева Николая! 17 ударов. Блистательный результат и заслуженное серебро. Николай, поздравляем, верим, ждем!

Первое место нашего подиума заняла … (играет туш). Елизарьева Марина, сделав 13 ударов. И это еще не всё. Марина стала Королевой Эйсов, закатив 5 мячиков в лунку с первого удара. Марина, ну что тут можно сказать? Это было гениально!


Господа гольфисты и господа кулинары! Группа энтузиастов «Папа Гольф» еще раз благодарит вас за участие и поддержку. И сообщает, что второй турнир по мини-гольфу совмещенный с кулинарным мастер-классом «EAT. GOLF. LOVE.» 2 состоится на той же площадке в тот же час 3 декабря этого года.

Следите за нашими обновлениями. Записывайтесь. Мы всем рады.



Лариса Бортникова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist