Печать

World Amateur Team Championships Espirito Santo Trophy. После первого раунда наша команда на 43 месте

3009 0 0

В Мексике на полях Mayakoba El Camaleon Golf Club и Iberostar Playa Paraíso Golf Club с 14 по 17 сентября пройдет Любительский командный чемпионат мира по гольфу среди женщин Espirito Santo Trophy. Турнир проходит в формате строукплэй, в зачет команды идут два лучших индивидуальных результата.
После первого раунда наша сборная делит 43 место из 55 команд.
Лучший результат среди россиянок показала сегодня Софья Анохина 78 (+6).Она не новичек на этом турнире и имеет за плечами выступление на предыдущем Espirito Santo в Японии. У Софьи Морозовой (+9), у Веры Маркевич (+12).



55 женских команд приехало со всего мира, чтобы чтобы побороться за 27-ой Кубок Эспирито Санто. Команда победитель получает Кубок, который хранит у себя два года, до проведения следующего чемпионата мира. Мужской командный чемпионат Кубок Эйзенхауэра  (Eisenhower Trophy) пройдет вслед за женским c 21 по 24 сентября. Мужской турнир назван в честь тогдашнего президента США Дуайта Эйзенхауера, большого любителя игры гольф.

Из истории
Первый мужской Чемпионат состоялся на поле Сент-Эндрюса в октябре 1958 года. На него приехали 115 игроков из 29 стран мира. Кубок Эйзенхауэра достался команде Австралии, обыгравшей в решающей встрече гольфистов из США. 
Первый женский чемпионат мира провели спустя 6 лет. Турнир задумывался сначала как состязание между двумя командами - США и Франции. В итоге в первом чемпионате, который состоялся на поле французского гольф-клуба St. Germain, приняло участие 75 игроков из 25 стран мира. Победу праздновали хозяйки турнира. 
В настоящее время соревнования проводятся в стране, расположенной в одной из трех основных географических зон мира: Азиатско-Тихоокеанской, Европейско-Африканской и Американской. Мексика второй раз принимает на своей территории любительские командные чемпионаты. Мексика принимала турнир также в 1966 году.
Чемпионат проводится под эгидой International Golf Federation, являющейся структурой Международного Олимпийского Комитета. 
Нынешний турнир станет самым представительным за всю историю его проведения. В нем примут участие 72 мужских и 55 женских национальных команд. 
Поездка российской сборной команды на Чемпионат мира организована Ассоциацией гольфа России в рамках программы развития российского гольфа. 

Результаты индивидуального зачёта
Результаты командного зачёта


Читайте также:
Сборная России стартует в Мексике

Из архива: 

2014 Ladies Т39

2012 Ladies T36      1 раунд        3 раунд

2012 Men T43

В 2010 году в связи с отсутствием финансирования по решению АГР Сборная России в командных чемпионатах мира в Аргентине не участвовала. 

2008 Ladies T36 

2008 Men T58 

2006 Ladies T17
 

2006 Men T41 

2004 Ladies T11

2004 Men T54


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist