Печать

WGC – HSBC Champions, III раунд. В Китае лидирует японец, а американца лишили автомобиля

2477 0 0

День третий. Те же там же.



Имея не самый большой опыт наблюдения за китайским гольфом я успел заметить, что в этой стране не стесняются самых неожиданных заимствований. Мне довелось быть на открытии гольф-клуба под Шанхаем, который был скопирован с австрийского со всем антуражем в виде замков и вилл. А на торжественной церемонии вход охраняли бравые китайские парни в кирзовых сапогах и в овечьих шапках шотландских гвардейцев. И почему-то с шашками наголо…

Вот и на турнире WGC я заметил одинокий шотландский флаг на балконе павильона над 18-й лункой. Выглядел он, впрочем, вполне аутентично на фоне серого китайского неба. Единственным разумным объяснением, пришедшим на ум, было то, что его развернули в честь действующего чемпиона этого турнира шотландца Расселла Кнокса (Russell KNOX), который и на этом турнире демонстрирует великолепную игру.
 


Судите сами, у него за три раунда всего два богги и 16 берди! Он всего на три удара отстает от лидера Хидеки Матсуямы (Hideki MATSUYAMA), в активе которого 23 берди, но в пассиве шесть богги. Сегодня на 14-й (пар 5) Расселл пытался вторым ударом попасть на грин, но попал в воду. Казалось, что количество богги в его карточке увеличится, однако он 4-м (с учетом штрафа) попал на «воротник», оттуда забил длинный патт и спас пар!

Матсуяма играл сегодня просто и надежно. Четыре берди, остальные – пар. Несколько раз я пугался логотипа на его кепке, издалека красный прямоугольник Сриксоновского логотипа Z-Star сильно напоминал спартаковский. Заподозрить японца в симпатиях к Спартаку было сложно и это вызывало некоторую оторопь. И только великолепие сбалансированного и мощного свинга расставляло все по своим местам. Такой красоты в отечественном футболе не сыскать, к сожалению. Да и такой результативности тоже.

Третий день для американца Мэтта Кучара (Matt KUCHAR) можно назвать «Праздником со слезами на глазах». Дело в том, что на трехпаровой 17-й был выставлен приз за hole-in one – автомобиль.



Однако по условиям приз полагался только при длине лунки более 200 ярдов. Горячие парни так вспахали ти-бокс за первые два дня, что организаторам пришлось перенести ти-маркеры ближе к лунке, и ее длина стала 192 ярда. И тут на ти-бокс выходит Мэтт и великолепным ударом загоняет мяч в лунку! Минус два к счету он, конечно, получил, но вот на автомобиле из Шанхая ему не уехать! Это может и к лучшему. От Китая до штатов путь не близкий, даже если через Аляску ехать…

«Красная константа» двух дней сегодня слегка пошатнулась под натиском мастеров и подросла, вместо 33 она теперь расположилась на уровне 36. Именно столько участников сыграли в минус три раунда. Завтра игра опять начнется в запредельные для Москвы 3:35 утра. Лидеры выйдут на старт в 5:35 по московскому времени. Старты опять будут с 1-й и 10-й лунок. А что, прогноз на дождь никто не отменял, а доиграть финал надо при любых обстоятельствах.


1        MATSUYAMA, Hideki               -17   
2        KNOX, Russell                 -14   
3        BERGER, Daniel                -13   
T4        MOLINARI, Francesco                 -12   
T4        HAAS, Bill                -12   

Leaderboard


Читайте также:
WGC – HSBC Champions. Второй день
WGC – HSBC Champions. Первый день
WGC-HSBC Champions 2016.  Накануне


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist