Печать

Мария Верченова выступит на заключительном мейджоре сезона

2829 0 0


Мария Верченова (Maria Verchenova). Фото: Andre Engelmann
На этой неделе во Франции стартует заключительный пятый мейджор сезона Evian Championship – единственный мейджор, который проводится на территории континентальной Европы. На турнире с призовым фондом в 3,25 млн. долларов выступит и наша Мария Верченова, три с половиной месяца назад одержавшая победу на местном поле в ходе квалификационного турнира.

В прошлом году главный приз в гольф-клубе Evian завоевала Лидия Ко (Lydia Ko), для которой это был первый триумф на мейджоре. Показанный ею счет 63 стал рекордным для победителя за всю историю финальных раундов женских мейджоров. С тех пор 19-летняя представительница Новой Зеландии, которая на данный момент возглавляет Мировой Рейтинг, одержала еще пять побед, включая апрельский мейджор ANA Inspiration. Ко утверждает, что абсолютно готова к своей первой защите мейджора.

Лидия Ко (Lydia Ko). Фото: Getty Images
Также на этой неделе будет разыграна и награда Rolex ANNIKA Major Award, которая уже третий год подряд присуждается гольфистке, показавшей лучшие результаты на мейджорах по ходу сезона. В настоящий момент в данном зачете лидирует Лидия, а ее ближайшей преследовательницей является гольфистка из Таиланда Ария Джутанугарн (Ariya Jutanugarn).

Ария Джутанугарн (Ariya Jutanugarn). Фото: Andre Engelmann

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist