Печать

Уиндхэм Кларк: Правила можно упростить

716 0 0


Уиндхэм Кларк (Wyndham Clark). Фото: Getty Images
В последнее время именитые гольфисты регулярно попадают в спорные ситуации, связанные с Правилами, и порой оказывается, что даже лучшие игроки планеты не всегда знают, как им следует действовать в подобных ситуациях. А иногда решения судей вызывают много вопросов, как это было в случае с Уиндхэмом Кларком (Wyndham Clark), которого некоторые болельщики заподозрили в жульничестве. 

В концовке третьего раунда турнира Arnold Palmer Invitational Кларк был вынужден исполнять свой второй удар из рафа, и во время подготовки к этому удару у многих телезрителей возникло впечатление, что после контакта клюшки с травой мяч немного изменил свое положение. Уиндхэм избежал штрафа, и после дополнительных просмотров трансляции рефери пришли к выводу, что мяч остался на месте, но гольфисту все же пришлось оправдываться перед болельщиками.

В одном из своих последующих интервью победитель прошлогоднего мейджора U.S. Open предложил упростить существующие Правила (хотя бы для любителей): «Мне кажется, что некоторые моменты можно упростить и сделать их более удобными для игроков. Для профессиональных гольфистов это не доставляет особых проблем, поэтому я не уделяю этому большого внимания. Но порой я играю со своими приятелями, и они задают много вопросов, связанных с Правилами. Для них не все так понятно. И я соглашаюсь с ними, что все довольно сложно, и возможно, что должно быть проще и легче для понимания».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist