Печать

U.S. Open: впервые за два десятилетия турнир проходит без участия Фила Микелсона

2104 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
У Фила Микелсона (Phil Mickelson) долгая и сложная история взаимоотношений с мейджором U.S. Open, где он шесть раз становился вторым, но так и не сумел завоевать титул. Именно этой победы Левше не хватает, чтобы оформить Большой Карьерный Шлем, и он точно не сумеет достичь поставленной цели в нынешнем сезоне.

Фил ранее сообщил, что планирует присутствовать на выпускном своей старшей дочери Аманды, в связи с чем с большой долей вероятности пропустит второй мейджор сезона. Тем не менее, Микелсон до последнего момента числился в составе участников американского оупена, надеясь на возможную отсрочку старта из-за плохих погодных условий. Но с самого утра в гольф-клубе Erin Hills царила прекрасная погода, и Левша официально уведомил организаторов состязания, что не сможет принять участие в турнире. Отметим, что Микелсон не пропускал мейджор U.S. Open с 1993 года.

«Естественно, именно этот турнир мне хочется выиграть больше всего, и сделать это можно только при условии участия в нем, – сказал Левша, выступавший на 26 розыгрышах своего национального оупена. – Но это событие (выпускной) – один из тех моментов, которые ты не хочешь упустить, чтобы впоследствии горько не сожалеть об этом. Я действительно буду счастлив, что нахожусь там».

Не меньше будет радоваться и мексиканец Роберто Диас (Roberto Diaz), который заменит Микелсона в гольф-клубе Erin Hills. 30-летний гольфист принимал участие в квалификационном турнире в Нью-Джерси и заслужил статус «первого запасного», что теперь позволит ему дебютировать на мейджоре U.S. Open.

Роберто Диас (Roberto Diaz). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist