Печать

Тур Десяти. II этап в Дубае, день первый

3326 0 0



 Когда Рохит этого достоин!

Первый зачетный день 2 этапа на поле The Els Club в Дубае преподнес несколько сюрпризов.

Сработала корректировка буферной зоны КБЗ: -2 и ТДУ, и это означает, что все участники сыграли хуже своего гандикапа с результатами за 83 +.

Словно напоминая о заснеженных просторах Москвы и других городов России (ведь география участников Тура довольна разнообразна), неожиданно - красочно, и в тоже время по-зимнему, нас встретил клуб.

Впрочем, вчера многим было не до шуток. Результаты раунда абсолютно не свойственны многим сильным игрокам. Утешает лишь то, что таким образом "отличились" почти все - сохранив при этом выдержку и самообладание. Лишь немногим удалось сделать меньше 90 ударов.



Да простит меня Игорь Чижиков, лидер первого дня в обоих зачетах, сыгравший поле лучше всех, и Армен Мовсесян, уступивший ему всего 2 удара - оба не раз поднимались на призовые места.



По мнению многих коллег, именно Рохит Виджаяваргия «выстрелил» на этапе. Случилось то, о чем упоминалось в анонсе этапа накануне тренировочного раунда. Когда анализировали состав участников и их возможности, была полная уверенность, что каждый второй может отличиться в игре и «выстрелить». Так и сбылось, у всех на поле случилась своя игра.

Но, именно Рохит достоин отдельных комплиментов. Давно в рамках соревнований Тура мы не наблюдали своего коллегу в верхних строчках итоговых протоколов - посему весть, пусть даже о третьем месте, вызвала у коллег по флайту и самого «виновника» бурную положительную реакцию.



Пока это маленькая победа, при которой третье место в абсолютном зачете Рохит делит с не менее сильным и опытным Александром Филаткиным и Юрием Горбовс.



В Кубковом зачете Рохит на втором и Юрий Горбовс на третьем.

Впереди второй и финальный раунды. Сегодня вечером узнаем, что на этот раз уготовило нам поле Els Club.

Сильный ветер, который прогнозируется на сегодня, может внести свои коррективы в игру.


Читайте также:
В Дубае на поле The Els Golf Club стартует 2 этап нового сезона Тура Десяти





Ирина Голубева

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist