Печать

Джастин Томас: я хорошо играю на линксах

1375 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Джастин Томас (Justin Thomas) не лучшим образом провел два предыдущих розыгрыша мейджора The Open, что не мешает американцу относить себя к числу экспертов по части выступлений на линксах. Два года назад в гольф-клубе Royal Troon Томас во втором раунде показал счет 77 и финишировал лишь на 53-ей строчке, а по ходу прошлогоднего розыгрыша в клубе Royal Birkdale Джастин умудрился нахватать пять плюсов на шестой лунке (пар-4), в результате чего завершил состязание еще на стадии ката.

«Такое ощущение, что я провел больше двух мейджоров The Open, но при этом мне не удалось добиться успеха, – сказал Томас. – Я чувствую, что хорошо играю на линксах, хотя мои результаты этого не отражают».

Джастин не стал утверждать, что способен завоевать трофей на этой неделе, но стоит признать, что за последние годы он действительно сильно вырос в плане игры и даже успел побывать на вершине Мирового Рейтинга. Томас верит, что его игровой интеллект и способность выполнять различные типы ударов, подстраиваясь под ветер, будут помогать ему на британских мейджорах в течение ближайших двадцати лет.

«Я получаю истинное наслаждение от креативной игры, – добавил Джастин. – Здесь есть масса вариантов для выбора различных стратегий. Можно играть консервативно или быть агрессивным, когда атакуешь некоторые лунки, переждать ветер или подстроиться к другим факторам. Это заставляет думать. На этой неделе мы будем выступать на очень твердом поле, и это расширяет диапазон наших возможностей».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist