Печать

Тайгер Вудз провел тренировочный раунд в клубе Augusta. Его участие в мейджоре Masters остается под вопросом

54106 0 0

 Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images

Похоже, что с легкой руки Тайгера Вудза (Tiger Woods) на Masters рождается новая традиция – каждый год гадать, примет ли самый известный гольфист планеты участие в первом мейджоре сезона. Год назад ответ на этот вопрос мы узнали 1-го апреля, когда Тайгер официально объявил о перенесенной операции и впервые за 20 лет не почтил своим присутствием мейджор в клубе Augusta.

На этот раз интрига может продержаться еще дольше – вплоть до дня старта турнира. На данный момент даже приближенные к Вудзу люди утверждают, что шансы на его выступление через неделю составляют 50 на 50, хотя сам Тайгер уже должен был принять окончательное решение.

Вчера утром перед терминалом для частного авиатранспорта в Региональном Аэропорту Augusta был замечен самолет модели Gulfstream G5 с теми же бортовыми номерами, что и личный самолет Вудза. Данный самолет покинул аэропорт после полудня, но руководство аэропорта отказалось давать сведения, прилетал ли на нем сам Вудз. Тем не менее, многочисленные источники, включая агента гольфиста Марка Стейнберга (Mark Steinberg), подтвердили информацию, что Тайгер сыграл 18 лунок в клубе Augusta в рамках подготовки к турниру и принятия решения об участии в нем.

Будем надеяться, что в результате Вудз примет правильное решение, а пока напомним, что свой последний Зеленый Пиджак он завоевал десять лет назад, и с тех пор лишь однажды финишировал на Masters хуже шестого места.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist