Печать

Тайгер Вудз только третий в рейтинге лучших атлетов современности за последние 20 лет по версии ESPN

57760 0 3.3

Крупнейший спортивный медиахолдинг ESPN, как и многие другие, устраивает разные рейтинги и опросы. Вот и теперь они решили поименовать лучших атлетов современности за последние 20 лет. Список можно увидеть здесь.

Честно признаюсь, что многих из этих атлетов я не знаю просто потому, что за некоторыми видами спорта просто не слежу. Из известных мне на 16-м месте оказался Усейн Болт (Usain Bolt), на 13-м Лэнс Армстронг (Lance Armstrong), на 12-м Лионель Месси (Lionel Messi) – а я думал, что американцы только свой, американский, футбол смотрят, на 11-м Шакил О’Нил (Shaquille O’Neal), великий пловец Майкл Фелпс (Michael Phelps) оказался на 9-м месте, Сирена Вильямс (Serena Williams) –на 6-м. На одно место ее опередил другой представитель тенниса - Роджер Федерер (Roger Federer).

А вот тот, кто на протяжении двух десятилетий неизменно был источником спортивных (и не только) новостей, радостей и огорчений миллионов болельщиков, оказался только на третьем месте! Я говорю о Тайгере Вудзе (Tiger Woods).


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images

Да, в последнее время он не особо радует нас своими успехами на гольф поле. Но рейтинг-то они делали за 20 лет! А уж тут Тайгеру точно нет равных! 14 мейджоров! 79 побед в этапах PGA Tour!

А вот на первое место они поместили Майкла Джордана (Michael Jordan).


Майкл Джордана (Michael Jordan). Фото: AP Photo

Атлет без сомнения великий. Но за Тайгера обидно (хотя он и не был никогда моим любимым гольфистом, мне Севе больше нравился всегда и Колин).

А может я просто гольф люблю больше, чем баскетбол. И с этим ничего не поделать…

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist