Печать

Адам Скотт: жена отправила меня обратно

1986 0 0


Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
Совсем недавно Адам Скотт (Adam Scott) уже во второй раз стал папой, и по этой приятной причине австралиец изначально планировал пропустить два первых турнира серии FedExCup Playoff. Скотт собирался провести время с семьей, но Байрон (Byron) появился на свет чуть раньше установленного срока, позволив Адаму вернуться в игру и попытаться продолжить сезон.

«Мэри знала, что я не слишком доволен своими результатами в этом году и не хотел бы завершать сезон досрочно, – пояснил Скотт, который гарантированно потерял бы место в топ-70 общего зачета перед стартом третьего турнира серии (BMW Championship). – Она понимала, что я был бы огорчен, и поэтому отправила меня сюда доделывать начатое».

Также Адам признался, что при выборе имени для сына среди прочих факторов определенную роль сыграл и тот факт, что в 2008 году он одержал победу на турнире имени легендарного Байрона Нельсона (Byron Nelson).

Выступление на турнире Dell Technologies Championship, который Адам уже выигрывал в 2003 году, даст австралийцу шанс улучшить свое положение в зачете FedExCup, избежав вынужденного перерыва перед стартом Кубка Президентов.

«В этом году в моей игре было немало позитивных моментов, вот только это не находило отражения в выдающихся результатах, – посетовал Скотт. – Но появление Байрона позволило мне немного расслабиться. Теперь на поле я чувствую себя чуть более свободно и с нетерпением ожидаю своего возвращения».
 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist