Печать

Адам Скотт пытается продлить завидную серию выступлений на мейджорах

1498 0 0


Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
Вспомнить мейджор, в котором не принимал бы участие Адам Скотт (Adam Scott), смогут только болельщики со стажем, ведь в последний раз подобное случалось в 2001 году. С тех пор австралиец не пропустил ни одного мейджора, и на данный момент его непрерывная серия на главных турнирах насчитывает 67 стартов (среди «действующих» гольфистов лучше показатель лишь у Серхио Гарсии (Sergio Garcia)).

Но следующий розыгрыш мейджора U.S. Open, до которого остается совсем немного времени, может пройти без Скотта, который пока не обеспечил себя путевкой в гольф-клуб Shinnecock Hills. На прошлой неделе Адам финишировал 11-ым на турнире The Players, улучшив свое положение в Мировом Рейтинге, но до спасительного попадания в топ-60 австралийцу необходимо преодолеть еще пять ступенек. В случае успеха по итогам этой недели ему будет обеспечено приглашение на американский оупен, что и вынудило Скотта выступить в Далласе, где он за последнее десятилетие проводит лишь третий турнир.

«Я знаю, что мне нужно подняться на пять строчек, и понимаю, что способен это сделать в случае хорошей игры, – сказал Адам. – Я чувствую, что моя игра находится на том уровне, когда я не могу приехать сюда и заявить, что обязательно выиграю. Но я постараюсь приложить максимум усилий, чтобы завершить эту неделю победой».

Чтобы достичь заветной цели, Скотту будет достаточно завершить выступление в гольф-клубе Trinity Forest в топ-10, но и в противном случае у него еще будет пара возможностей завоевать путевку на свой очередной мейджор. В начале июня пройдут квалификационные турниры, а еще через неделю обозначится «повторный кат» для представителей топ-60 Рейтинга. Скотт надеется успеть к этом сроку и поэтому заявился на два следующих этапа PGA Tour. К настоящему моменту австралиец играет уже третью неделю подряд, что разительно отличается от его привычного темпа подготовки к мейджорам.

«Естественно, я хочу попасть на U.S. Open, но это еще не последний мой шанс, – пояснил Адам. – Я собираюсь выступать еще несколько недель, чтобы решить ситуацию в свою пользу. Но мне бы хотелось сыграть хорошо на этой неделе, чтобы получить шанс на победу и обеспечить себе путевку на U.S. Open. Тогда я смогу более комфортно скорректировать свой ближайший график».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist