Печать

Ryder Cup: Торбьорн Олесен официально пополнил сборную Европы

2654 0 0


Торбьорн Олесен (Thorbjorn Olesen). Фото: Getty Images
По итогам прошедшей недели были определены имена восьми гольфистов, которые составят костяк сборной Европы на предстоящем Кубке Райдера. Некоторая доля интриги сохранялась лишь для последнего места в команде, главным претендентом на которое являлся Торбьорн Олесен (Thorbjorn Olesen), которому предстояло выступать на своем домашнем турнире Made in Denmark. Теоретически занять место Олесена могли Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick) и Эдди Пепперелл (Eddie Pepperell), но для этого им требовалось одержать победу в Дании.

Пепперелл не сумел подняться выше 56-ой строчки, а Фицпатрик собрал в уикенд дюжину минусов и завершил турнир на седьмом месте, позволив Торбьорну пройти в команду по очкам, набранным в зачет Мирового Рейтинга. Напомним, что в этом сезоне Олесен был сильнейшим на турнире Italian Open и с тех пор финишировал в топ-12 на шести из девяти своих стартов. На данный момент датчанин занимает 40-ое место в Мировом Рейтинге и станет третьим представителем своей страны, получившим право представить Европу на Кубке Райдера.

«В первую очередь я ощутил облегчение, – признался Олесен.  Эта неделя была трудной и долгой, я очень много всего передумал. Было нелегко, но мне было приятно ощутить этот новый вид ответственности. Думаю, я прекрасно справился с этим давлением. Некоторые вещи я мог бы сделать и лучше, но теперь я абсолютно счастлив».

«Всегда есть игроки, которые находятся на грани попадания в команду, и которым приходится бороться за место до последнего. Скажу честно, когда им удается это сделать, ты чувствуешь, что они это заслужили, – сказал капитан сборной Европы. – На протяжении последних недель этой борьбы в их глазах можно наблюдать радость, грусть, страх и массу других эмоций. Это тяжело для любого игрока, и мне было сложно видеть, как один из моих друзей проходит через все это. Думаю, теперь он готов стать частью сборной Европы. Он готов выйти на поле и постараться выиграть очки для команды».

Томас Бьорн (Thomas Bjørn). Фото: Getty Images
Напомним, что ранее места в команде заслужили Франческо Молинари (Francesco Molinari), Джастин Роуз (Justin Rose), Тиррелл Хэттон (Tyrrell Hatton), Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood), Рори Макилрой (Rory McIlroy), Хон Рам (Jon Rahm) и Алекс Норен (Alex Noren). На днях Томасу Бьорну (Thomas Bjørn) предстоит назвать имена еще четырех гольфистов, которых он пригласит в свою сборную.

«Мне бы тоже хотелось оказаться в их числе, – признался Фицпатрик. – Но я уверен, что Томас сейчас проделывает огромную работу, рассматривая все аспекты игры каждого из нас. Будет замечательно, если меня выберут. Если же этого не случится, то тут уже ничего не поделаешь. Нужно упорно работать и стремиться стать лучше».

Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist