Печать

Ryder Cup: Дэвис Лав назвал троих членов сборной

2692 0 0


Рикки Фаулер (Rickie Fowler), Джей-Би Холмс (J.B. Holmes) и Мэтт Кучар (Matt Kuchar). Фото: Getty Images
Капитан сборной США Дэвис Лав (Davis Love III) назвал первых троих своих избранников для участия в Кубке Райдера. Выбор пал на Джей-Би Холмса (J.B. Holmes), Рикки Фаулера (Rickie Fowler) и Мэтта Кучара (Matt Kuchar).

Каждый из них уже имеет опыт выступления на Ryder Cup, причем единственный старт Холмса датируется 2008-ым годом, когда в гольф-клубе Valhalla американцы одержали свою последнюю победу. Для Кучара нынешний розыгрыш станет четвертым, а Фаулер защищал цвета сборной дважды, но ему предстоит дебют на родной земле.

Стоит отметить, что на данный момент все трое входят в первую дюжину зачета, по которому ранее определились восемь «основных» участников сборной. При этом Лав пока обделил своим вниманием Буббу Уотсона (Bubba Watson), занимающего в этом списке девятое место и седьмое в Мировом Рейтинге.

Не менее интересно выглядит и кандидатура Джима Фьюрика (Jim Furyk), игравшего в девяти предыдущих турнирах. Напомним, что на данный момент Фьюрик является вице-капитаном сборной, и Лав пояснил, что перед вынесением решения консультировался со всеми четырьмя своими помощниками (вместе с Джимом в гольф-клубе Hazeltine National Дэвису будут помогать Тайгер Вудз (Tiger Woods), Стив Стрикер (Steve Stricker) и Том Леман (Tom Lehman)). Также учитывалось мнение восьми первых членов команды.

«Это было очень сложное решение, – сказал капитан. – Но мы решили остановиться на этих трех кандидатурах».

Дэвис Лав (Davis Love III). Фото: Getty Images
Окончательный состав сборной США будет известен через две недели, когда по итогам турнира TOUR Championship Лав назовет еще одного своего избранника. В клубе East Lake будут выступать 11 американцев, которые могут потенциально претендовать на это место. Тем не менее, Лав пояснил, что ключевым аспектом при вынесении решения будет «полезность для команды», а не статистические показатели и счет.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist