Печать

Патрик Рид: я изменил подход к мейджорам

1759 0 0


Патрик Рид (Patrick Reed). Фото: Getty Images
В своих первых 15 стартах на мейджорах Патрик Рид (Patrick Reed) ни разу не сумел добраться до первой десятки, но на прошлогоднем мейджоре PGA Championship он разделил вторую строчку, после чего результаты Рида пошли вверх. Вслед за этим Патрик одержал яркую победу на мейджоре Masters и финишировал четвертым а мейджоре U.S. Open, на данный момент он является единственным гольфистом, сумевшим завершить в топ-4 три последних мейджора. Так что же изменилось?

«Главный секрет заключается в том, что теперь я отношусь к мейджорам, как к обычным турнирам, – пояснил Рид. – Раньше при подготовке к мейджорам я всегда слишком давил на себя, принуждал себя сыграть хорошо и выполнить те или иные требования. Сейчас же на мейджорах я просто стараюсь показать хороший гольф и немного абстрагироваться. Это же просто еще один день на поле для гольфа, так давайте просто будем играть. На трех последних мейджорах мне удавалось сохранять такой настрой, и все три турнира я провел очень хорошо».

На старейшем мейджоре планеты Патрик ранее выступал довольно скромно: дважды финишировал в топ-20 и провалил два ката, но он утверждает, что теперь играет на линксах гораздо лучше, чем в начале своей профессиональной карьеры. Уроженцу Техаса потребовалось некоторое время, чтобы ощутить дух линксов и понять, насколько результат его ударов может варьироваться под воздействием ветра, отскока, погодных условий и прочих факторов.

«Я понемногу начинаю это ощущать, – добавил Рид. – Теперь мне чуть более комфортно выступать на таких полях, и с каждым турниром становится все лучше».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist