Печать

Мировой Рейтинг: Хон Рам ворвался в первую десятку

2358 0 0


Хон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Результаты прошедшей недели никоим образом не повлияли на расстановку сил в первой пятерке Мирового Рейтинга, где все так же безоговорочно доминирует Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Зато на местах с шестого по десятое ни один из гольфистов не сохранил за собой позиции недельной давности.

Джордан Спит (Jordan Spieth) так и не сумел защитить титул на турнире Dean & Deluca Invitational, но второе место в гольф-клубе Colonial стало приятным утешением после двух подряд проваленных катов и позволило Джордану вернуться на шестую строчку, подвинув Серхио Гарсию (Sergio Garcia).

Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
После непродолжительного перерыва вновь вернулся в первую десятку, возможно, самый малоизвестный ее представитель. Победа на турнире BMW PGA Championship, открывшем серию турниров Rolex, принесла Алексу Норену (Alex Noren) уже девятый титул в Евротуре и позволила взобраться на восьмую строчку Рейтинга, что пока является высшим достижением шведа. Примечательно, что на этой неделе (всего лишь во второй раз в нынешнем сезоне) в Туре европейском разыгрывалось больше баллов в зачет Мирового Рейтинга, нежели в PGA Tour.

Алекс Норен (Alex Noren). Фото: Getty Images
Свой неумолимый взлет продолжает Хон Рам (Jon Rahm), которому в уикенд не хватило совсем чуть-чуть, чтобы пробиться в плей-офф турнира Dean & Deluca Invitational и побороться за свой второй титул в главном заокеанском Туре. 22-летний испанец впервые в своей карьере пробился в топ-10, куда в более юном возрасте ранее добирались считанные единицы, включая Тайгера Вудза (Tiger Woods), Рори Макилроя (Rory McIlroy) и Серхио Гарсию. Примечательно, что Рам перешел в профи лишь в прошлом году и провел в PGA Tour чуть более двух десятков турниров. При этом на данный момент Хон занимает четвертое место в зачете FedEx Cup, а в европейском зачете Race to Dubai и вовсе удерживает за собой третью позицию, хотя пока и не провел ни единого старта в Европе.


OWGR

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist