Печать

Race to Dubai, Final Series: DP World Tour Championship, день третий. Новый день – новый лидер

3062 0 0


Виктор Дюбуиссон (Victor Dubuisson). Фото: Getty Images

Заключительный раунд турнира DP World Tour Championship Виктор Дюбуиссон (Victor Dubuisson) начнет в позиции единоличного лидера, опережая на один удар идущих следом Тиррелла Хэттона (Tyrrell Hatton), Николя Кольсаерта (Nicolas Colsaerts) и Мэтью Фицпатрика (Matthew Fitzpatrick). Это стало возможным после выданного французом великолепного раунда, по ходу которого Виктор показал счет 64 (-8), допустив при этом единственный богги. Лучше него в этот день сыграл только испанец Рафа Кабрера-Белло (Rafa Cabrera-Bello), после десяти бёрди взобравшийся на пятую строчку.


Рафа Кабрера-Белло (Rafa Cabrera-Bello). Фото: Getty Images

«Я хорошо играл и выполнил несколько хороших паттов в нужный момент, – сказал Дюбуиссон, исполнивший четыре бёрди на пяти заключительных лунках. – Рад, что удавалось закатывать мяч в лунку. Мне нравится это поле, оно длинное, и здесь нужно отправлять мяч далеко».

Хэттон и Кольсаерт допустили по три богги на первой девятке, но с успехом реабилитировались на второй, где англичанин финишировал с бёрди, а Николя исполнил игл на заключительной лунке. Фицпатрик, напротив, собрал шесть минусов на первой девятке, но впоследствии дважды оступился и лишь в концовке сумел выйти на счет 66 (-6).

Напомним, что на этой неделе решается и судьба главного приза Race to Dubai, где лидерство пока сохраняет Хенрик Стенсон (Henrik Stenson), допустивший в начале раунда три богги и не без труда выбравшийся на отметку 70. За 18 лунок до финиша Большой Швед с результатом 211 (-5) делит 22-ое место, куда взобрался и Рори Макилрой (Rory McIlroy), прошедший поле Earth Course на четыре удара лучше пара.

Маловероятно, что Стенсон сумеет настичь Дюбуиссона, которому он сейчас проигрывает восемь ударов. Но для победы в общем зачете Хенрику этого и не требуется: достаточно обойти своего соотечественника Алекса Норена (Alex Noren), второй день подряд показавшего счет 69 (-3).


Алекс Норен (Alex Noren). Фото: Getty Images

Норен, как и неделю назад, за 18 лунок до финиша отстает от первого места на шесть ударов, и мы прекрасно помним, чем это закончилось на турнире Nedbank Golf Challenge, где Алекс одержал свою четвертую победу в сезоне. Вряд ли Норен сумеет повторить этот подвиг, но исключать подобный сценарий тоже нельзя. Если Алекс одержит победу, Стенсону для успеха в общем зачете нужно будет финишировать не ниже второй строчки, а если сам Алекс будет вторым, то Хенрику достаточно удержаться в топ-8 турнира DP World Tour Championship.

Leaderboard

1 Victor Dubuisson -13
Т2 Tyrrell Hatton -12
Т2 Nicolas Colsaerts -12
Т2 Matthew Fitzpatrick -12
Т5 Francesco Molinari, Rafa Cabrera-Bello, Lee Westwood -11

Читайте также:
Превью
День первый
Кат
Race to Dubai, Final Series. Шансы четырех

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist