Печать

Presidents Cup: Джейсон Дэй: два года назад я тянул команду на дно

1586 0 0


Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
Ни один из участников нынешнего состава международной сборной на Кубке Президентов еще не покидал данное состязание в статусе победителя. И все же именно Джейсон Дэй (Jason Day) на данный момент является одним из самых «заряженных» представителей «Команды Остального Мира», глубоко переживая свое неудачное выступление двухлетней давности.

Напомним, что в Корею Дэй приезжал после самого успешного года в своей карьере, занимая второе место в Мировом Рейтинге. Тем не менее, Джейсон показал довольно скромный результат (0-4-1), проиграв при этом в личном противостоянии Заку Джонсону (Zach Johnson), когда команды финишировали с разницей всего в одно очко. Теперь у австралийца есть возможность взять реванш, и он не пытается скрасить итоги своего прошлого выступления.

«Два года назад в Корее я тянул команду на дно, – сетует Джейсон. – Если бы я сыграл лучше, у нас была бы хорошая возможность одержать победу. К сожалению, в случившемся следует винить меня. Я сыграл не лучшим образом. У меня был высший рейтинг в команде, но я ему не соответствовал».

Дэй все также сохраняет высокие позиции в мировой элите гольфа, но на данный момент не показывает той игры, которую выдавал два года назад. Он не побеждал с прошлогоднего турнира Players Championship и с начала года откатился с первой на седьмую строчку Рейтинга. Джейсон даже решился на смену кэдди и отказался от услуг своего бессменного помощника Кола Суоттона (Col Swatton) в пользу давнишнего приятеля Люка Реардона (Luke Reardon), что незамедлительно принесло свои дивиденды.

«Надеюсь, что на этой неделе мне удастся реабилитироваться, – сказал Дэй, пару недель назад разделивший четвертую строчку на турнире BMW Championship. – Было бы неплохо набрать больше очков, чем в 2015. Я стараюсь сделать все возможное, чтобы наилучшим образом подготовиться к выступлению на этой неделе».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist