Печать

Победа российских юниоров в матче со сборной Андалусии

3426 0 0

Российские юниоры Команды Мечты во главе со старшими тренерами сборной Игорем Ивашиным и Дмитрием Захаровым проводят второй в этом году тренировочный сбор по гранту Президента АГР в гольф-академии Джейсона Флойда (Jason Floyd Golf Academy). 16 и 18 марта наши ребята приняли участие в двухдневном турнире с юниорской сборной Андалусии.



За российскую команду играли: Малахова Екатерина, Гусева Наталия, Хохлова Алиса, Петрова Екатерина, Чекалина Александра, Ерошенко Егор (Ростов), Миронов Сергей, Бородин Александр, Кабанов Илья (Казань), Захаров Петр.



В первый день проходили парные встречи в формате форбол. Несмотря на ураганный ветер и проливной дождь, наши юниоры играли очень уверенно –  причем играли против сверстников ни их домашнем поле –  и одержали победу во всех встречах, кроме одной.

Во второй день погода улучшилась и командная встреча завершилась победой российской команды со счетом 10,5 на 6,5 очков.

Старший тренер российской юниорской сборной Дмитрий Захаров так прокомментировал игру своих подопечных: "Это была пятая по счету матчевая встреча нашей юниорской сборной за последние два года. По два раза мы играли со сборной Валенсии и Мадрида. Суммарный счет в обоих матчах ничейный.

Поле, на котором проходил матч со сборной Андалуссии, Ля Каньяда (La Canada) архитектора Роберта Трент Джонса, не длинное, но очень узкое со сложными гринами, но все наши девочки отлично играли оба дня и все победили! Из мальчиков особенно отличились Егор Ерошенко и Сергей Миронов.

Еще неделю наши сборы продолжатся здесь в Марбелье в академии Джейсона Флойда, потом тренировки возобновятся в начале апреля в Аликанте. Девочки и мальчики сыграют свои турниры, дающие очки в мировой любительский рейтинг WAGR.

Женский турнир на поле El Plantio первые два дня пройдет в формате строукплей. После ката состоится матчевая встреча. Сегодняшний матч был отчасти подготовкой к этой важной встрече в Аликанте. Мальчики же сыграют этап Global Junior Tour в Мурсии. Кстати, один из этапов этой серии пройдет в этом году в Завидово". 


Игорь Ивашин, Ольга Лежнева и Дмитрий Захаров

Поздравляем наших юных гольфистов с успешным выступлением в Андалуссии, а также их тренеров и родителей, Ассоциацию Гольфа России и Московскую Школу Гольфа, гольф клубы Дон и Свияжские холмы!

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist