Печать

PGA Tour: Waste Management Phoenix Open. Хидеки Мацуяма в погоне за рекордом Арнольда Палмера

1938 0 0


Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama). Фото: Getty Images
За всю богатую историю турнира Waste Management Phoenix Open (название менялось множество раз) лишь легендарный Арнольд Палмер (Arnold Palmer) сумел выиграть это состязание три раза подряд, и случилось это более полувека назад. Теперь же у Хидеки Мацуямы (Hideki Matsuyama) есть прекрасная возможность повторить это выдающееся достижение. Напомним, что действующий чемпион выступал в гольф-клубе TPC Scottsdale четыре раза и при этом ни разу не финишировал ниже четвертой строчки. Впрочем, начало нынешнего сезона у сильнейшего японского гольфиста пока складывается не лучшим образом, но четвертое место на Турнире Чемпионов вселяет определенную надежду на его успех.

На этой неделе проходит не только один из старейших американских турниров, но и самый зрелищный старт PGA Tour, давно заслуживший название «Величайшего Шоу на Траве». Здесь традиционно собираются многочисленные толпы болельщиков, которые год за годом бьют рекорды посещаемости. Особой популярностью пользуются места на стадионе, образованном вокруг знаменитой шестнадцатой лунки, где атмосфера всегда накалена до предела.

Среди основных конкурентов Мацуямы можно смело выделить Рикки Фаулера (Rickie Fowler), который в двух предыдущих розыгрышах неизменно устраивал настоящий бой за титул и занимал места в первой тройке. Два года назад Рикки почти достиг желанной цели, но обидно утопил мяч на предпоследней лунке.

Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images
Хорошо выступает в Аризоне и Джордан Спит (Jordan Spieth), чего нельзя сказать о его закадычном приятеле Джастине Томасе (Justin Thomas). Лучший игрок прошлого сезона лишь однажды сумел преодолеть кат на местном турнире.

Джордан Спит (Jordan Spieth) и Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Джей-Би Холмс (J.B. Holmes), прекрасно проявивший себя на прошлой неделе, уже дважды побеждал на турнире Waste Management Phoenix Open. Дело было лет десять назад, так что сейчас сложно судить, как у него сложатся отношения с местной ареной. Для Хона Рама (Jon Rahm) уикенд, напротив, сложился совсем не лучшим образом, но испанец сейчас находится в такой великолепной форме, что его победа ни в коем случае не станет неожиданностью.

Джей-Би Холмс (J.B. Holmes). Фото: Getty Images
Поле Stadium (пар-71, 6641 м) представляет собой «пустынный линкс», и его принято считать относительно легким. При этом в предыдущих пяти розыгрышах лишь Фил Микелсон (Phil Mickelson) сумел набрать более двух десятков минусов. На счету трехкратного победителя местного турнира значится еще одно интересное достижение – в последних восьми розыгрышах лишь Левша умудрился успешно трансформировать в титул свое лидерство после 54 лунок. 

Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist