Печать

PGA Tour: Valspar Championship. Хенрик Стенсон вернулся в строй

2257 0 0


История турнира Valspar Championship берет свой отсчет в 2000-ом году, когда это состязание проходило параллельно с Кубком Президентов. Десять лет назад турнир получил свой собственный слот в календаре PGA Tour, что положительно сказалось на силе состава участников. К сожалению, в нынешнем году ситуация изменилась в результате переноса Чемпионата Мира из Флориды в Мексику.

На этой неделе выступят лишь двое представителей топ-10 Мирового Рейтинга: Джастин Томас (Justin Thomas) и Хенрик Стенсон (Henrik Stenson), прошедший всего 11 лунок на Чемпионате Мира. Даже Джордан Спит (Jordan Spieth), победивший на поле Copperhead два года назад, решил на этот раз взять перерыв.

Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Gety Images
Местная арена (пар-71, 6709 м) входит в число самых сложных полей Тура, и в прошлом году (сразу после дорогостоящей модернизации) средний счет участников был на полтора удара хуже пара. Это обусловлено перепадами высот, многочисленными деревьями и водными преградами, существенно усложняющими выход на грины. Многие «дальнобойщики» традиционно игнорируют данную арену, где их главный козырь практически не играет роли. Визитной карточкой поля является «Змеиная Яма» (Snake Pit) – три заключительные лунки, на которых зачастую решается исход всего состязания.

В прошлом розыгрыше победу одержал Карл Швартцель (Charl Schwartzel), начинавший финальный раунд с отставанием в пять ударов от лидера, но сумевший пробиться в плей-офф. Подобная ситуация весьма характерна для турнира, где за последние десять лет лишь однажды титул завоевал гольфист, единолично лидировавший после 54 лунок.

Карл Швартцель (Charl Schwartzel). Фото: Gety Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist