Печать

PGA Tour: итоги турнира Texas Children’s Houston Open. Стефан Йэгер не позволил Скотти Шефлеру оформить хет-трик

736 0 0


Стефан Йэгер (Stephan Jaeger). Фото: Getty Images
Скотти Шефлер (Scottie Scheffler) прибыл на турнир Texas Children’s Houston Open в статусе явного фаворита, и многие болельщики были уверены, что лидер Мирового Рейтинга обязательно одержит свою третью победу подряд. Шефлер привычно продемонстрировал сильную игру, но на этой неделе у него снова разладился паттинг. В самой концовке второго раунда Скотти обидно смазал патт с полуметра, в результате чего он схлопотал дабл и прервал свою рекордную серию раундов лучше пара.

Шефлер реабилитировался в третий день состязания (хотя и здесь не обошлось без дабла), и перед заключительным раундом ему удалось вернуться на вершину турнирной таблицы, где к тому времени собралось сразу пятеро претендентов на титул. И снова гольфист №1 продемонстрировал не слишком уверенную игру на гринах. Скотти сумел добрать два минуса на первой девятке, а вторую прошел лишь в пар, хотя и исполнил бёрди на 16-ой лунке («перекрыл» ошибку, допущенную лункой ранее). В самой концовке Шефлеру требовался еще один бёрди, чтобы перевести борьбу в стадию плей-офф, но Скотти не сумел закатить мяч с полутора метров и лишил себя желанного хет-трика.

Скотти Шефлер (Scottie Scheffler). Фото: Getty Images
Ошибкой Шефлера воспользовался Стефан Йэгер (Stephan Jaeger), также деливший лидерство по итогам третьего раунда. Вторую половину поля 34-летний гольфист из Германии прошел строго в пар, зато на первой девятке ему удалось вписать в свою счетную карточку четыре бёрди. Стефан праздновал свой первый триумф в PGA Tour, на пути к которому ему потребовалось провести 135 стартов. 

Leaderboard

1 Stephan Jaeger -12
Т2 Scottie Scheffler -11
Т2 Alejandro Tosti -11
Т2 Thomas Detry -11
Т2 Taylor Moore -11
Т2 Tony Finau -11

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist