Печать

PGA Tour: Honda Classic. Рикки Фаулер защищает титул

1741 0 0


Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images
Завершив турне по западному побережью, участники PGA Tour прибыли во Флориду, где на этой неделе пройдет турнир Honda Classic. История данного состязания насчитывает почти полвека, но в гольф-клубе PGA National оно обосновалось чуть более десяти лет назад. Примечательно, что в предыдущих одиннадцати розыгрышах лишь троим победителям удалось добраться до двузначного минуса. В числе этих счастливчиков оказался и Рикки Фаулер (Rickie Fowler), которому на этой неделе предстоит защищать титул.

Год назад залогом успеха для Фаулера стал его великолепный паттинг. В ходе заключительного раунда Рикки сумел сохранить лидерство, закатив несколько дальних паттов, но куда важнее была его стабильная игра на гринах со средней и ближней дистанции. На протяжении турнира Фаулер исполнил почти шесть десятков паттов в радиусе двух метров от лунки и ни разу при этом не промазал. К слову, прошлогодний триумф является единственным примером в карьере Рикки, когда он одержал победу, начиная финальный раунд в статусе лидера.

Визитной карточкой местной арены (пар-70, 6526 м) является знаменитая «Медвежья Ловушка» – лунки с 15-ой по 17-ую. Этот отрезок попортил крови многим гольфистам, которым именно здесь пришлось распрощаться с надеждами на титул. К примеру, Рори Макилрой (Rory McIlroy) четыре года назад уверенно шел к своей второй победе на турнире Honda Classic, но утопил мяч на 16-ой и впоследствии уступил в плей-офф.

В стартовых раундах вместе с Макилроем будут выступать Адам Скотт (Adam Scott) и Падрейг Харрингтон (Padraig Harrington), также уже побеждавшие на местной арене. Отметим, что примерно в половине случаев здесь добиваются успеха гольфисты, имеющие в своем послужном списке триумфы на мейджорах. 

Рори Макилрой (Rory McIlroy), Падрейг Харрингтон (Padraig Harrington) и Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
После неудачного выступления на прошлой неделе Тайгер Вудз (Tiger Woods) экстренно добавил в свое расписание и турнир в гольф-клубе PGA National. Местное поле практически не защищено от воздействия ветра, так что у Вудза могут возникнуть серьезные проблемы, если он не решит проблему с точностью своих драйвов. Впрочем, сам гольфист утверждает, что он уже нашел решение.

Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist