Печать

PGA Tour: FedExCup Playoffs: BMW Championship, день третий. Джастин Роуз вырвался вперед

2020 0 0


Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
Третий раунд турнира BMW Championship стартовал со значительным опозданием, виной чему стал дождь, обильно увлажнивший поле гольф-клуба Aronimink. В таких условиях участники состязания продемонстрировали высокую результативность, и лишь двое гольфистов сыграли хуже пара. 

Рори Макилрой (Rory McIlroy) даже пошутил, что в подобной ситуации счет 65 практически лишает шансов на продолжение борьбы за титул. Сам Макилрой прошел местное поле за 63 удара, и даже дабл на восьмой лунке не смог испортить его великолепный раунд. Рори незамедлительно оформил игл и в самой концовке закатил длинный патт на бёрди, что позволило ему завершить день на минимальном расстоянии от лидера. 

Вместе с Макилроем вторую строчку делит Зандер Шоуфлэй (Xander Schauffele), схлопотавший свой единственный богги на заключительной лунке. В начале недели Шоуфлэй занимал лишь 42-ое место в зачете FedExCup, и теперь у лучшего новичка прошлого сезона есть прекрасная возможность обеспечить себе участие в заключительном старте сезона нынешнего. Напомним, что в новейшую эру существования серии FedExCup Playoffs лишь троим гольфистам удавалось добраться до турнира TOUR Championship в своем дебютном сезоне и повторить этот успех годом позднее.

Лидирует же перед заключительным днем турнира BMW Championship Джастин Роуз (Justin Rose), наколотивший шесть бёрди на одной только первой девятке. Примечательно, что оставшиеся лунки англичанин проходил строго в пар. Восемь лет назад Роуз уже побеждал на местной арене, и тогда ему хватило всего десяти минусов, на этот раз Джастин собрал семнадцать минусов всего за три раунда. В случае успеха Роуз впервые в свое карьере может возглавить Мировой Рейтинг.

Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood) второй день подряд выбил 62 (-8) и может лишь сожалеть о неудачном старте, когда он в первом раунде сыграл на один удар хуже пара. Для Томми восемь минусов – это еще не предел, по ходу раунда pro-am он и вовсе управился за 60 ударов. На протяжении последних 36 лунок Флитвуд лишь трижды не сумел выйти на грин за регламентированное число ударов. Вместе с Томми пятую строчку делит Рикки Фаулер (Rickie Fowler), снова выдавший свои «дежурные» 65 (-5).

Тайгер Вудз (Tiger Woods) прошел в бёрди две стартовые лунки, а затем долго играл исключительно в пар, хотя и регулярно создавал приемлемые возможности для бёрди. Ближе к концовке Вудзу все же удалось добрать пару минусов, но его отставание от лидера составляет пять ударов.


Leaderboard

1 Justin Rose -17
Т2 Rory McIlroy -16
Т2 Xander Schauffele -16
Т4 Tommy Fleetwood -15
Т4 Rickie Fowler -15

Читайте также:
День первый
День второй


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist