Печать

Кейт Пелли уходит из DP World Tour

1116 0 0


Кейт Пелли (Keith Pelley). Фото: Getty Images
Вслед за главой Королевского и Старинного свой пост решил оставить и глава европейского Тура. Кейт Пелли (Keith Pelley) возглавил DP World Tour в 2015 году, и перед этим у канадского функционера не было опыта работы в сфере, связанной с гольфом. При этом Пелли довольно успешно справлялся со своими обязанностями, хотя ему выпал и не самый простой период в истории европейского гольфа.

За время работы Кейта Тур довольно уверенно пережил пандемию ковид и сумел обрасти новыми рекламными контрактами и спонсорами. Также DP World Tour начал активно работать с саудитами, но затем представители европейского Тура воздержались от сотрудничества с LIV Golf. К сожалению, ради достижения финансовой стабильности Туру пришлось пожертвовать своей независимостью, и в рамках Стратегического Альянса DP World Tour фактически оказался в роли подчиненного по отношению к PGA Tour. Особенно болезненной может стать «дань» в виде десяти лучших игроков европейского Тура, которые ежегодно будут переходить в США. Руководство DP World Tour пытается возместить эти потери за счет игроков из Азии, но только время покажет, насколько успешной окажется эта стратегия.

Напомним, что в настоящий момент в подвешенном состоянии оказалось слияние PGA Tour и Общественного Инвестиционного Фонда Саудовской Аравии (PIF), где европейский Тур выступает в роли одного из ключевых участников. Кейту больше не придется ломать голову над данной проблемой, с чем его можно от всей души поздравить. Пелли вернется на родину, где ему предложили возглавить Maple Leaf Sports & Entertainment (MLSE). Данной компании принадлежит несколько крупных спортивных франшиз, включая знаменитый клуб Toronto Maple Leafs из NHL и Toronto Raptors из NBA. Вместо Пелли DP World Tour возглавит его нынешний заместитель Гай Киннингс (Guy Kinnings), который вступит в должность 2 апреля.

«Я просто не мог отказаться от этой должности в MLSE и от возможности работать со спортивными командами из моего родного города, – пояснил свое решение Кейт. – Я всегда к этому стремился и надеялся, что однажды в моей карьере появится такой шанс, за который я очень благодарен».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist