Печать

Мейджор Open Championship: Хенрик Стенсон не слишком надеется на успешную защиту титула

1956 0 0


Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) признался, что не слишком верит в свои шансы на успешную защиту титула в гольф-клубе Royal Birkdale. Напомним, что после победы на мейджоре British Open Большой Швед не выиграл ни одного старта, к тому же на прошлой неделе его лучший раунд на линксе, принимавшем шотландский оупен, был всего на четыре удара лучше пара.

«Я знаю, что на данный момент моя игра находится не на том уровне, которого мне бы хотелось, – сказал Стенсон, разделивший в Шотландии 26-ую строчку. – Но я постараюсь сыграть в свое удовольствие».

Хенрик также добавил, что примерно полтора года не показывал присущую ему великолепную дальнюю  игру, исключением стал лишь непродолжительный период в течение прошлого лета, когда швед выиграл свой первый мейджор и турнир BMW International Open.

«Моя дальняя игра уже длительное время не в порядке, и очень сложно работать над компонентами игры во время выступлений, – пояснил Хенрик. – Эта битва не прекращается никогда, и у меня нет ощущения, что моя игра находится на должном уровне, чтобы играть так, как я того хочу. А при переходе в режим тренировок ты теряешь возможность показать свою лучшую игру на турнирах. Такая вот задачка».

«Как знать, у меня может и не быть другой возможности защищать титул на мейджоре Open Championship, так что я постараюсь насладиться этим ощущением, – добавил Стенсон. – Думаю, что это очень важно перед подобным стартом, особенно, когда ты не играешь на 100%. Нельзя оказывать на себя дополнительное давление и слишком сильно настраиваться на борьбу за титул. Возможно, мне удастся немного все подправить, но я в любом случае с нетерпением ожидаю начала состязания».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist