Печать

LETAS. Ladies Norwegian Open: новый старт российских гольфисток

2854 0 0

18 августа в Норвегии, на поле Skjeberg GC, расположенном неподалеку от Осло, начинается очередной этап профессионального женского гольф-тура LET Access Series ­ – Ladies Norwegian Open.

На старт состязания выйдут две российские гольфистки – действующая чемпионка страны Нина Пегова (в 13:20 по московскому времени)

Нина Пегова. Фото: Дмитрий Синяткин

и член сборной России Ксения Ерёмина (в 13:50 по московскому времени).

Ксения Еремина. Фото: Facebook

Всего в турнире примут участие 123 девушки из разных уголков Европы. Одна из главных фавориток – испанка Мария Парра (Maria Parra), любительница, которая, тем не менее, в данный момент возглавляет рейтинг тура. На счету этой 18-летней гольфистки – две победы в LETAS, обе одержаны в текущем сезоне, причем последняя – неделю назад, на турнире Drobak Ladies Open. В борьбу за титул включатся и другие звезды тура, чемпионки различных состязаний этого года, в том числе шведки Жозефина Дженсон (Josephine Janson) и Джени Хаглунд (Jenny Haglund), Мэрион Даверне (Marion Duvernay) из Франции и испанки Луна Соброн (Luna Sobron) и Каролина Гарсия Гонсалес (Carolina Garcia Gonzalez).

Главной «изюминкой» турнира в этом году станет то, что 20 августа параллельно с финальным раундом состязания на том же самом поле будет проходить мужской турнир Norwegian Open. Подобный формат используется в LET Access Series впервые. Мужчины сыграют первые два раунда на расположенном поблизости поле Moss å Rygge Golf Club, а затем переберутся к девушкам.

Кроме того, Ladies Norwegian Open может похвастаться самым крупным призовым фондом в сезоне – 50 000 Евро.

Сезон 2016 близится к завершению, и нелишне будет напомнить, что первая пятерка итогового рейтинга LETAS сразу же получит карточки игроков LET – Женского Европейского Тура, а гольфистки, расположившиеся на местах с 6-го по 20-е, напрямую, без предварительных раудов, пройдут в финальную стадию квалификационного отбора в LET – Lalla Aicha Tour School.

Желаем Нине и Ксении уверенной игры и отличных результатов!


Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist