Печать

Masters: Тайгер Вудз не теряет надежды

1617 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
В ходе второго раунда мейджора Masters Тайгер Вудз (Tiger Woods) сумел добраться до уикенда, но его отставание от лидера теперь составляет тринадцать ударов. Так слабо (148 (+4)) Вудз не стартовал в гольф-клубе Augusta National уже полтора десятилетия, но в 2003 ему удалось выбить в субботу счет 66 (-6). Сам Вудз в сложившейся ситуации не теряет позитивный настрой.

 «Если рассматривать картину в перспективе, шесть месяцев назад я даже не знал, смогу ли играть в гольф, – сказал Тайгер, расположившийся после двух раундов на сороковой строчке. – И речь даже не о выступлениях в Туре, я не знал, буду ли вообще снова играть. Это невероятно, но теперь у меня снова есть возможность приезжать сюда и выступать на этом поле. Сейчас я знаю, что добрался до уикенда. И пусть мое отставание велико, кто знает, что может случиться, если я сумею выдать невероятный уикенд и оформлю два раунда в середине 60-х».

Свое выступление во втором раунде Вудз начал с богги, к которому добавил дабл на пятой лунке. На двенадцатой лунке Тайгер блеснул «стабильностью» и второй день подряд утопил мяч. Лишь на следующей лунке обладатель четырех Зеленых Пиджаков украсил свою счетную карточку первым бёрди, вскоре он снова отличился, но за две лунки до финиша схлопотал очередной богги.

«Сегодня я ужасно бил айронами, – пояснил Вудз. – Я не контролировал дальность, траекторию, спины. Загонял себя в неудобные позиции. За весь день я хорошо пробил айроном лишь на четвертой лунке. К тому же я выполнил массу красивых паттов, которые не принесли желаемого результата».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist