Печать

Masters: Йэн Поултер дважды "попал на таймер"

1920 0 0


Йэн Поултер (Ian Poulter). Фото: Getty Images
В ходе второго раунда мейджора Masters Йэн Поултер (Ian Poulter) дважды «попал на таймер», что не слишком порадовало англичанина, завоевавшего последнюю путевку на нынешний розыгрыш в гольф-клубе Augusta. Поултер играл в одном флайте с Патриком Кэнтли (Patrick Cantlay) и бывшим победителем апрельского мейджора Тревором Иммельманом (Trevor Immelman).

«Послушайте, меня совершенно не волнует, если меня берут на секундомер, – сказал победитель турнира Houston Open. – На меня это никоим образом не влияет. Это никак не отразится на моей игре, так что я в полном порядке. И я знаю, что играю достаточно быстро. Вот и все, что я хотел бы сказать».

Впрочем, журналисты так просто не оставили в покое Йэна, и ему пришлось развить свою мысль.

«Что я об этом думаю? Я думаю, что наша группа играла медленно, но я не собираюсь пояснять причины. Я буду говорить «мы». Позвольте мне немного обобщить, чтобы внести ясность. Я не вижу в этом никаких проблем и готов играть «на секундомере» каждую лунку в своей жизни, на меня это никоим образом не влияет. Я могу выполнять в подобных условиях каждый свой удар. Впрочем, могут возникнуть сложности, если ты стоишь на 11-ой или 12-ой лунке, и при этом ветер меняет свое направление».

«Перед 12-ой лункой я сказал своим партнерам по флайту, что нас поставили на часы, и нам нужно немного ускориться. И мы это сделали. Но вскоре мы снова попали на секундомер. И это было справедливо. Мы играли медленно. Когда ты играешь медленно, нужно ускориться, на этом я хочу завершить обсуждение».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist