Печать

Masters: местный маркер снова в ударе

1629 0 0


Джефф Кнокс (Jeff Knox). Фото: Getty Images
В третьем раунде мейджора Masters Полу Кэйси (Paul Casey) «не хватило» партнера по флайту, в результате чего у англичанина появилась редкая возможность сыграть со знаменитым местным «маркером». С 2003 года обязанности маркера в гольф-клубе Augusta  выполняет Джефф Кнокс (Jeff Knox), успевший за это время завоевать уважение среди именитых профи. Кноксу же принадлежит и рекордный счет среди членов клуба – 61.

В 2014 году вместе с Джеффом выступал Рори Макилрой (Rory McIlroy), и тогда местный любитель переиграл профи из Северной Ирландии, чем вызвал бурный восторг Макилроя. Впрочем, несколькими годами ранее с Кноксом пересекся и Серхио Гарсия (Sergio Garcia), впоследствии отказавшийся даже пожать руку местному рекордсмену.

«Даже Тайгер (Tiger Woods) сказал мне на паттинг грине, что это серьезный парень, – рассказал Кэйси. – Он выступал в уикенд на последних восьми розыгрышах Masters. Ему следовало бы пойти в профи. Сегодня мы оба провели чистые хорошие раунды. Мне особенно понравился темп нашей игры. Хотел бы я выступать так каждый уикенд. Это было весело. Я и раньше играл с маркерами, но это был мой лучший опыт игры с маркером. Это было поучительно. Он сыграл лучше, чем сегодня сыграют многие профи».

Пол Кэйси (Paul Casey). Фото: Getty Images
Джефф и Пол прошли поле за три с половиной часа (днем ранее Кэйси для этого потребовалось более пяти часов), при этом англичанин исполнил четыре бёрди против единственного богги (его лучший результат на этой неделе). Организаторы турнира не ведут счет маркера, но известно, что Джефф также исполнил несколько бёрди, самый зрелищный из которых пришелся на 11-ую лунку (пар-4), где впоследствии не удалось отличиться ни одному из профи.

«Он сказал, что целит слева от пина, потому что ненавидит, когда мяч рикошетит от грина в бункер, – поделился Кэйси пояснениями 54-летнего маркера. – Затем он выполнил удар в стиле Бена Хогана (Ben Hogan), положив мяч на грин далеко от лунки».

После этого Кнокс по крутой траектории закатил мяч точно по центру лунки.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist