Печать

Masters: Фред Каплз продолжил великолепную серию

2134 0 0


Фред Каплз (Fred Couples). Фото: Getty Images
Фред Каплз (Fred Couples) снова успешно добрался до уикенда в гольф-клубе Augusta, но этот результат 58-летнего гольфиста вовсе не стал сюрпризом. Победитель мейджора Masters 1992 года в очередной раз доказал, как важен опыт выступлений на местной арене. В настоящий момент Фред испытывает определенные трудности со спиной, но знание поля и стабильный свинг позволили американскому ветерану продолжить его впечатляющую серию.

Каплз дебютировал на апрельском мейджоре в далеком 1983 году, когда ему было всего 23 года, и финишировал на 32-ой строчке. Следующие два своих визита в клуб Augusta Фред завершил в первой десятке, и в течение десяти лет он дважды занимал пятое место и одержал свою единственную победу на мейджоре. Хотя, все могло завершиться совсем иначе, если бы в финальном раунде Каплзу не повезло на знаменитой двенадцатой лунке, когда его мяч вопреки всем законам физики отказался скатываться с грина в воду, что позволило Фреду удержать лидерство. Тот эпизод сам гольфист называет главным моментом своей карьеры.

Но еще сильнее впечатляет статистика Каплза в долгосрочной перспективе. В этом году американец проводит свой 33-ий розыгрыш мейджора Masters, при этом он лишь трижды не сумел добраться до уикенда. Впервые Фред провалил кат в гольф-клубе Augusta лишь в 2008 году (это был его 24-ый визит на легендарную арену), и больше катов здесь преодолел лишь легендарный Джек Никлаус (Jack Nicklaus), а в возрасте 50 лет Каплз даже умудрился финишировать в первой десятке.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist