Печать

Рори Макилрой выбирает PGA Tour

1384 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
На пресс-конференции перед заключительным этапом нынешнего сезона Евротура Рори Макилрой (Rory McIlroy) довольно прозрачно намекнул, что в следующем году планирует сделать основной упор на выступления за океаном. При этом гольфист из Северной Ирландии не исключает варианта, при котором он не сможет сохранить карту участника Евротура, что «не станет концом света».

Напомним, что для сохранения членства в главном европейском Туре его участникам необходимо провести не менее дюжины стартов в течение сезона, и две трети этого минимума можно добрать за счет мейджоров и Чемпионатов Мира. В итоге Макилрою остается провести всего четыре регулярных турнира, но гольфист допускает, что не сумеет этого сделать. Новый год Рори начнет на Гавайях, где пройдет традиционный Турнир Чемпионов, а затем гольфист возьмет перерыв до марта, когда стартует турнир Players Championship. Так что Макилрой пропустит несколько зимних этапов Евротура, которые раньше присутствовали в его календаре. Отметим, что Рори с большой долей вероятности выступит на турнире Irish Open, организацией которого занимается его фонд, и на турнире Omega European Masters, проводимом его спонсорами.

«Это следствие изменений в календаре PGA Tour, – пояснил Макилрой. – Я буду выступать на Чемпионатах Мира и мейджорах, но, по сути, настоящий сезон Евротура стартует лишь в июле. До конца августа для меня главным приоритетом будет PGA Tour, и на это я буду ориентироваться. Я хочу регулярно выступать против сильнейшего филда, и по большей части это происходит в Америке. Если я хочу претендовать на мейджоры и вернуть свою оптимальную игру, мне нужно поступать именно так. Если так случится, что я не сумею добрать лимит для сохранения членства в Евротуре на следующий год, ничего страшного, ведь в этом году не будет Кубка Райдера. В этом состязании я готов участвовать всегда, поэтому через год обязательно постараюсь пробиться в команду».

К слову, относительно Кубка Райдера у Макилроя все же возникнут некоторые трудности, но это связано с более долгосрочной перспективой. Согласно обновленному регламенту, капитаном или вице-капитаном европейской сборной на этом состязании может быть лишь гольфист, неизменно сохранявший прописку в Евротуре, но Рори это пока не слишком заботит.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist