Печать

Рори Макилрой: вирусная инфекция вызвала незначительные нарушения сердечного ритма

1712 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
В своем недавнем интервью Рори Макилрой (Rory McIlroy) поспешил уверить своих болельщиков, что больше не ощущает последствий травмы ребра, докучавшей ему по ходу прошлого сезона. В то же время гольфист из Северной Ирландии признался, что у него имеют место определенные проблемы, связанные с работой сердечной мышцы, ставшие следствием вирусной инфекции, перенесенной полтора года назад.

«У меня присутствуют определенные проблемы по части сердечного ритма, и мне придется за этим следить, – сказал Макилрой. – Нужно будет проходить кардиограмму каждые шесть месяцев, к тому же мне предписано ежегодное МРТ».

«18 месяцев назад я перенес вирусную инфекцию, когда находился в Китае, – добавил Рори. – Мне пояснили, что именно она стала причиной утолщения моего левого желудочка и появления незначительного рубца. В настоящий момент мне нужно следить за здоровьем и поддерживать надлежащую физическую форму. Но это в любом случае входило в мои планы».

Напомним, что Макилрой был вынужден досрочно прервать прошлый сезон, чтобы вплотную заняться своим здоровьем.
«Если честно, в последние несколько месяцев прошлого года мне пришлось подстраиваться, – сказал Макилрой. – Этот вариант мне не подходит. Но так сложились обстоятельства. В конце прошлого сезона я понимал, что не способен выступать, потому что был не в состоянии провести подготовительную работу. А это стало следствием того, что я не находился в надлежащей форме. Если ты не можешь тренироваться, то и выступать ты тоже не сможешь».

В ходе своего интервью Рори также посетовал, что опрометчиво пытался выступать на мейджоре U.S. Open, хотя на тот момент это вряд ли было уместно по причине травмы. Гольфист признал, что ему следовало уделить больше времени процессу восстановления, вместо чего он лишь ухудшил состояние своего здоровья. В концовке прошлого года Макилрой, некогда возглавлявший Мировой Рейтинг, откатился на 11-ое место, но он уверен, что способен вновь вернуться на лидирующие позиции в ходе сезона 2018.

«С 2011 по 2014 годы я выиграл четыре мейджора, и все в один голос говорили, что я иду в графике Тайгера Вудза (Tiger Woods), – сказал Рори. – Все знают, что в течение трех следующих лет я не выиграл ни одного мейджора, и это вселяет определенные опасения. Мне следует снова вернуться на правильный путь, и среди моих целей на этот сезон значатся победа на мейджоре и возвращение звания гольфиста №1. Я хочу одержать больше побед, чем любой из моих конкурентов».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist