Печать

Рори Макилрой: чтобы победить, нужно "вернуться в молодость"

1631 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
В течение своей яркой профессиональной карьеры Рори Макилрой (Rory McIlroy) одержал 23 победы и выиграл четыре мейджора, он принял участие в трех розыгрышах Кубка Райдера и в течение 95 недель возглавлял Мировой Рейтинг. Свой последний мейджор Рори выиграл в 2014 году (PGA Championship), и теперь он считает, что для новой победы нужно «вернуться в молодость».

«Мне нужно вернуть те ощущения, которые я испытывал, когда играл без оглядки на результат, получая удовольствие от присутствия на мейджоре, – сказал Макилрой, одиннадцать лет назад дебютировавший на мейджоре The Open и завоевавший серебряную медаль, присуждаемую лучшему любителю. – Это был мой первый Open, я просто пытался все впитывать и был благодарен судьбе, что оказался здесь. Если ты получаешь удовольствие от того, что делаешь, ты добьешься успеха. Думаю, что это играет огромную роль».

«Когда становишься немного старше, начинаешь действовать более осмотрительно – это естественный процесс. Для меня все это сводится к тому, чтобы играть свободно. Когда мы в последний раз играли здесь на мейджоре The Open, я пускал мяч по фервеям и даже не волновался, выбью я 82 или 62, потому что был счастлив просто находиться здесь. Чем лучше мне удастся перестроиться на такой тип мышления, тем лучше я буду играть в гольф».

«Я выиграл четыре мейджора за четыре года (2011-2014), но это нельзя считать моим обычным уровнем, – добавил Рори. – Я играл выше своего нормального уровня, а затем приходит определенный спад, пока не удастся снова настроиться на нужный лад. Все стремится к балансу. Тайгер Вудз (Tiger Woods) выиграл 14 мейджоров за 11 лет, и это просто невероятно, а я точно не надеюсь на подобный прорыв. Но я уверен, что сумею выигрывать на мейджорах, пока смогу создавать себе возможности и принимать участие в борьбе за титул. Четыре раза я сумел этого достичь и надеюсь, что до завершения карьеры смогу сделать это еще несколько раз. Очень приятно, что я уже завоевывал Claret Jug, и я хочу снова пополнить свою коллекцию. Было бы замечательно выиграть на этой неделе в клубе Carnoustie, где ранее мне удалось завоевать серебряную медаль».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist